Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Водорослевые пластинки.


ХРуст

Рекомендуемые сообщения

Существуют такие корма-фирменные, например 5917_nano_algenfutterblaett.jpg но зачастую это либо дорого, либо недоступно.В то же время, сейчас стали модны японские рестораны и кафе, а то и просто отдельчики в супермаркетах.Так вот я подумал- а что, если "предложить" креветкам "водорослевые пластинки", предназначенные для изготовления всевозможных суши и роллов?Как считаете?Можно-по составу водорослей, не вредно ли?Может уже кто и пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же корма недоступны?Серовский и Тетровский есть в магазинах,я купил 2 Серовских банки,по 5 баксов,так одну думаю продам,ибо там хватит надолго,а едят креветки эти гранулы так,что хруст стоит.:)И Галактики бросаются на них,выковыривают из мха и подбирают со дна,чего с другими кормами замечено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же корма недоступны?Серовский и Тетровский есть в магазинах

Дим, ты не понял- речь не кормах, а добавках- ВОДОРОСЛЕВЫХ ПЛАСТИНКАХ.Стоят они например на Живой Воде 300 рублей, + около половины за доставку.Итого- уже 15 зеленых американских рублей.Я о такой "недоступности".

Изменено пользователем ХРуст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, даю переодические данные пластинки, креветки уплетали с удовольствием, мора не было.

Да понимаю я, что даете ДАННЫЕ пластинки, речь-то не о них!!!!Я спрашиваю- "МОЖНО ли давать вместо этих, фирменных- водорослевые пластинки ИЗ ЯПОНСКОГО РЕСТОРАНА?"?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал как-раз про пластинки для суши. Или скорее это тонкие листки.

Они продаются в супермаркетах некоторых.

Изменено пользователем Shpearrear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нори "YAKI SUSHI NORI GOLD" 50 листов

Нори, сушёные водоросли, напоминающие листы чёрной бумаги, являются достаточно популярным в Японии ингредиентом особенно для оборачивания отваренного на пару риса при приготовлении маки-дзуси (роллы) и нигири (суши). Нори идеально подходят для людей, чьи лёгкие поражены курением, поскольку они могут помочь предотвратить оседание смол в лёгких. Также считается, что этот продукт предотвращает анемию, потерю волос и поседение. Продукт богат витамином В1, помогающим бороться с умственной усталостью, а также кальцием.

Состав: сухие водоросли.

Энергетическая ценность на 1 лист (2,8 г) : 10 ккал.

Пищевая ценность на 1 лист продукта (2,8 г):

жиры - 0 г

натрий - 25 мг

диетическое волокно - 1 г

протеины - 1 г

углеводы - 0 г.

 

Условия хранения: хранить в сухом месте при комнатной температуре.

Изготовитель: КНР.

Срок годности до: 21.05.2010

Цена: 359.00 руб.

Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ахренеть, ты и в китайских пластинках специалист.

Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понимаю я, что даете ДАННЫЕ пластинки, речь-то не о них!!!!Я спрашиваю- "МОЖНО ли давать вместо этих, фирменных- водорослевые пластинки ИЗ ЯПОНСКОГО РЕСТОРАНА?"?????

Так и я о водорослевых пластинках, только брал не в ресторане, а в супермаркете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ss254

Почему специалист? <_< Просто многие покупают их и используют в кулинарии.Если ты не знал.НУ а если так,то я ооочень во многом специалист. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ss254

Почему специалист? <_< Просто многие покупают их и используют в кулинарии.Если ты не знал.НУ а если так,то я ооочень во многом специалист. :)

А судя по твоим фотографиям аквариумов и жестяным аквариумам, да признаю ты спецИАЛИСТ, но хреновый :hammer: (мягко сказал)

Изменено пользователем ss254

Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(мягко сказал)

Товарищ СС, если Вы не прекратите- Вас жестко забанят.Просто напросто.Угомонитесь уже.Я сказал- В ЛИЧКУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте жить дружно :) <С>

 

Возвращаясь к теме - подскажите, пли-и-из в каких супермаркетах можно приобрести эти водорослевые пластинки?

мои букеты и растения: http://insideplant.ucoz.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХРуст,ты видел у меня жестяные аквариумы? :hammer: Жэээсть.

 

 

Жэээсть. Это точно жесть. В прямом и переносном смысле.

Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пли-и-из в каких супермаркетах можно приобрести эти водорослевые пластинки?

В любом крупном супермаркете. Искать надо в отделе "азиатских разносолов" - там где рисовая лапша, все для суши, соевые соусы и т.д.

Вчера в Ашане видела за 98 рублей приличных размеров пачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жэээсть. Это точно жесть. В прямом и переносном смысле.

Тебе уже раз несколько объясняли- это МАКЕТ аквариума и МАКЕТ светильника!Ты понимаешь слово МАКЕТ?Или тебе просто докопаться не до чего?Слушай, ты достал- не понимаешь русского языка, применят модераторский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХРуст,коллега,не поддавайся на провокации! :hammer:

Забей ты на этого ущербного,ему с его пятью высшими образованиями,лишь бы докопаться до чего. :hammer: И так на всех форумах.Проехали уже.Я его уже игнорирую.Снисходительнее нужно быть,снисходительнее.:)

ЗЫ.Кстати,машины с оцинкованным кузовом,это тоже жЭсть,сл-но полное Г.Их нужно делать из пластика!Он ведь проще в обработке! :hammer:

Изменено пользователем DimonHell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом крупном супермаркете...

 

Спасибо!

Своих креветок периодически аптечной спирулиной подкармливала, а сейчас она из аптек пропала.

Так что тема очень полезная :)

мои букеты и растения: http://insideplant.ucoz.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Координаты московских мест, где можно купить спирулину ВЭЛ имеются в этой теме

:PS: Водорослевые пастинки — состав: водоросль Нори 100% —нормальный дешёвый компонент специализированного фирменного корма для креветок и/или растительноядных рыб. В дешёвых кормах процентное содержание этого вида водоросли — высоко. Креветки их едят с удовольствием.

Примечание: дешевизна/дороговизна —относительное понятие.

Для справки

Нори (порфира)

 

Нори — японское название красных морских водорослей из рода Porphyra (порфиры). Поскольку съедобные порфиры произрастают далеко не только в Японии, но и у берегов Китая и Уэльса, то слово "нори", хоть и более полулярно, но не является общепринятым. Запахом порфира немного напоминает капусту, а вкусом — шпинат. Она очень богата протеином, минеральными веществами и витаминами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...