Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

стеклянная креветка с икрой


masai

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Меня интерисует такой вопрос Одна самка Стеклянной Индийской креветки может носить неоплодотворённую икру. Самка одна осталась после отпуска самцы померли видать. Укого есть опыт разведения поделитесь пожалуйста. Искал самцов стекляшки найти не удалось.

С уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю про солёную воду. Меня интерисует другое может ли самка сама отложить икру без участия самца. Или самец необязателен при нересте. Икры немного около десяти икринок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю про солёную воду. Меня интерисует другое может ли самка сама отложить икру без участия самца. Или самец необязателен при нересте. Икры немного около десяти икринок

 

Может ;) Т.к. самцы уже были. Есть сведения, что креветки, как и самки гуппи, после одного оплодотворения могут вынашивать потомство несколько раз ;)

А те 10 икринок крупные или мелкие? Раньше самка такую же икру носила?

IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос так и не понял точно ,уж извините бестолкового. Креветки икру не откладывают, а вынашивают под "хвостом". Может и без самца икра появляться, но из нее никто не выведется (так как некому оплодотворять). Опыта (достоверного) насколько я знаю по разведению индийских нет ни у кого (в россии).

Изменено пользователем Kawaller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё спасибо я понял. Икра крупная сероватого цвета до этого икры не носила. Скорее всего икра не оплодотворённая. Икру пока таскает под хвостом . Я просто думал в силу своей безграмотности что икра появляется только с участием самца. Вот и забуксовал. Ещё раз всем огромное спасибо С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так мандаринки икру тоже без самцов носили. А толку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толк есть это смотря как смотреть на это. Если самка с икрой значит условия подходящие. В плохом аквасе никто с икрой бегать не будет. В лучшем случае медленно зачахнут. Кстати ктонибудь кормил креветок Листьями миндаля их надо вымачивать или сразу в аквариум закидывать. Я положил креветосы реагируют вяло. Может что не так опять сделал.

Изменено пользователем masai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заливаю кипятком, оставляю в воде до полного остывания. а сразу есть не будут, лист должен "созреть". у меня недели через две. у листа миндаля, дуба есть и другие полезности в банке. так, что нехай лежит.

лучше забитый шуруп, чем закрученный гвоздь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stalk-x Спасибо что растолковал ато я уже волноватся начал по этому поводу. Думал что на птичке фигню подсунули. За бешенные бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...