Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

"Изменился" пол моллиенезии


Софико

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Я недавно приехала с отдыха. Мне очень было интересно, как подросли мои питомцы.После осмотра кошки я пошла к аквариуму и увидела, что моллиенезии подросли. Но... Когда они были маленькие (до моего уезда), они были самки. Сейчас, когда они подросли или выросли (в течении месяца) у одной моллиенезии анальный плавник стал как у самца! А если будет потомство?! Они ведь из одного помёта!

Изменено пользователем Софико
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У живородок, все новорожденные мальки внешне похожи на самок, внешние половые различия появляются позже. Скорее всего, Ваши мальки подросли и половые различия стали заметны.

Пример:

Определение пола у мальков гуппи

К сожалению, моллинезий так отсортировать не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо. А если они дадут потомство? Будет же мутация, так как они родные. Может гуппи запустить, потому что чёрных моллиенезий в городе не у кого нет. Есть (если они остались) у одного человека моллиенезии, но они белые, да и мужчина цену набивает без зозрения совести )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного не будет, пусть плодятся. На их родине, в их родной луже, им никто никого из соседней лужи не подселяет. Т.е. в принципипе, они все родственники.

Имбридинг не так страшен, как многие о нём пишут.

У гуппи чистопородность, часто поддерживать сложнее. Хотя есть и относительно "простые" в поддержании породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...