Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Определение вида криптокорины?


sapo

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Хорошие цветочки! Жаль лимб полностью не раскрылся.

 

На мой взгляд на первых двух снимках криптокорина из группы Вендта.

На 3 и 4 кр. понтадериофолия.

 

Саро! Сообщаю вам. что криптокорина "булоза", цвела в палюдариуме и судя по цветку это

критокорина Кея (Ки), не менее редкая.

post-6693-1253261001_thumb.jpg

post-6693-1253261022_thumb.jpg

post-6693-1253261114_thumb.jpg

post-6693-1253261146_thumb.jpg

Изменено пользователем Михаил К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, здравствуйте! Спасибо за внимание к вопросу - но! У меня на всех фото один и тот же куст, так что это Вендта, на всех фото.

Поздравляю с цветением!

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вендта вар. Лютея?

Я, признаюсь, думала на Вендта вар. "Green Gekko"

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Криптокорина лютеа, насколько мне не изменяет память, относится к криптокорине Волкера, а не Вендта...

Изменено пользователем copatel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

То что это не Валкери совершенно точно.. и соответственно не лютея.. у них лимб не скручивается как тут в три погибели)) Так что скорее действительно Вендта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цветку- вентда. По листу не очень на гекко похожа. У меня так именно вентда "Лютея гамбургская" насухо растет. Та самая, из за которой эта путаница с названиями и пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, здравствуйте! Спасибо за внимание к вопросу - но! У меня на всех фото один и тот же куст, так что это Вендта, на всех фото.

Поздравляю с цветением!

 

С новым Годом Саяна! Счастья и любли вам!

Признаю ошибку. Недавно Шмелев прислал крипты из природных биотопов. Буллозу,кею, Нура.стриолату. бангкиенсис и др. Они выглядят по другому. То,что мы называли "булозой" по-видимому весьма редкая вариация криптокорины Вендта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новым Годом Саяна! Счастья и любли вам!

Признаю ошибку. Недавно Шмелев прислал крипты из природных биотопов. Буллозу,кею, Нура.стриолату. бангкиенсис и др. Они выглядят по другому. То,что мы называли "булозой" по-видимому весьма редкая вариация криптокорины Вендта.

 

Михаил Аркадьевич, вот не ожидал от Вас такого. Вы признали свою ошибку? Это делает Вам честь, не каждый осмелится на это.

А растение, про которое идет речь, действительно очень интересное и очень необычное, но скорее всего - действительно венда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Аркадьевич, спасибо за поздравления. Взаимно, вам тоже всего наилучшего в Новом году!

 

Дима - приятно очень, спасибо за фото. Явно - криптокоринке у вас нравится))) А вы ее перекидывали в новый грунт?

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима - приятно очень, спасибо за фото. Явно - криптокоринке у вас нравится))) А вы ее перекидывали в новый грунт?

 

Саяна, нет, не пересаживал, все ваши сухие сидят в том, в чем привез, я для них отдельную тепличку на окно поставил... Им нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что их рост не так быстр, как мне хочется) и я подозревала грунт.

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что их рост не так быстр, как мне хочется) и я подозревала грунт.

 

Развиваются действительно немного медленее чем обычно, весной планирую первести в торфяную смесь и поставить в основную тепличку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...