Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Палюдариум


Иринок

Рекомендуемые сообщения

Обломился мне палюдариум JEBO на 79 литров. Стоит на подоконнике.Вот вопросик,можно ли туда моих креветулек?Не пойдут ли они в путешествие по квартире? Население вишни,красноносые,зеленые.

 

 

Вообще у меня давняя мечта завести ракушечных лампрологусов.Ну очень хочется.Вот думаю,можно ли осуществить мечту. Как вариант креветок в палюдариум,или ракушечников в палюдариум? Спасибо.

Изменено пользователем Иринок

С уважением

 

 

 

660л Фильтр Флювал FX 5

2 подростка ската моторо, метиннисы,милеусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве паллюдариум такой открытый, что креветкам будет легко убежать ? Поидее там надо влажность делать, что бы растения не сохоли.

 

Лучше креветок чем ракушечников.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вишни и красноносые у меня в открытом аквариуме - никто никогда не сбегал, уровень воды примерно 2 см до края. В паллюдариуме спокойно все жить будут.

Про зеленых - не знаю, не держал.

По описаниям могут бегать Аманки, если аквариум маленький или условия плохие, но 79л и для них достаточно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аманки склонны к покиданию банки.

за последнее время у меня было два случая (замечено 2), когда вишни выпрыгивали. отношу к тому, что от испуга. когда пугаются, то делают резкие "скачки" в воде. жили с даньками, думаю они их гоняли. сейчас в этой банке добавились кристаллы, и всех обитателей переселил. оставил кристаллов, вишен, неонов и кардинальчиков-рыбок. думаю, что перечисленных Вами креветосов можно смело держать в открытом "помещении".

да, про носатиков не знаю.

лучше забитый шуруп, чем закрученный гвоздь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Подскажите,плиз, какие особенности и сложности есть содержания креветок вишенок в палюдариуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по большому счету - никаких. У меня палюдариум услужил жильем для всех отбракованных креветок. И они там прекрасно обустроились, плодились и выглядели весьма довольными.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...