Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Рыбки всплыли и хватают ртом воздух


Рекомендуемые сообщения

Да, кормил 2 раза в день. Вообще я читал что нельзя перекармливать, но я думал что не очень много кидал еды... :(

 

У меня вопрос. У всех когда-то умирали рыбки, или есть такие, у кого такого никогда не случалось? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у большинства начинающих были рыбьи потери...

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у большинства начинающих были рыбьи потери...

 

У меня были первые большие потери после первых родов гуппи - тогда бОльшую часть новорожденных головастиков засосало во внутренний фильтр, а еще одну часть пожрали родители. Ужас.

С уважением, Сергей.
Аквариум: Juwel RIO-240. Внешний фильтр Tetra Ex800, Лампы: Juwel T5 Day 54Вт, Juwel t5 Color 54Вт, Sylvania T8 Grolux 34Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меня вот сегодня случилась боольшая потеря :( ...умерла взрослая девочка-астронотус.

Кучу лет прожила с мальчиком,а сгорела за несколько дней,отвез на вскрытие сегодня,завтра скажут,от чего.Вот теперь как бы мальчик с горя не откинулся..жалко..красавец такой. :koza:

Так что у всех были потери. Главное,что бы их не было потом. :buba:

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё вопрос. Чем вы кормите рыбок ? Я пробовал купить мотыль, но у меня через день завонялся и я его выбросил :( И как вы храните еду для рыбок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из правил аквариумистики- Здоровая рыба-это голодная рыба!

Прекрасна честь, что в нас заключена, а внешность, лакирует сатана.

Не просите справедливости, она может Вам не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ents

Вы напрасно практикуете такую вещь, как полная смена воды. Вы не только не даёте выстроиться биологическому балансу, но вероятно ещё и осмотические реакции у рыбок провоцируете. Воду можно менять полностью только на живую воду такого же химического состава. Это можно практиковать к примеру когда у вас много аквариумов, вода в них одинаковая, но в одном случился перекорм. Не ваш случай, насколько я понимаю.

Вам следует озаботиться биологическим равновесием микрофлоры. Т.е. обеспечить биофильтрацию (чтобы она началась в фильтре, необходимо его "засеять" бактериями. Можно взять их в виде воды или ила из благополучного аквариума у знакомых, а можно купить в магазине культуры живых бактерий). Обеспечить эффективную аэрацию, т.к. бактерии потребляют большое количество кислорода. Не допускать избытка органики в воде по крайней мере в первые 2 месяца после запуска, т.е. кормить крайне умеренно, один раз в день и не больше, чем рыбки съедают за 5 минут; по возможности убирать отходы: чтобы испражнения, или ещё хуже остатки корма не лежали в аквариуме (трубочкой это откачивается). Ну и нужно думать, как и какие живые растения поместить, дабы иметь полный азотный цикл в аквариуме (без живых растений некому потреблять нитраты и они накапливаются). Растения так же потребуется обеспечить надлежащим освещением (не менее 0,4 ватт/литр). Если золотые рыбки не позволяют размещать живые растения, сразу их поедая, то есть 2 варианта: либо более частые подмены (однако их необходимость лучше установить вначале при помощи химических тестов), либо фитофильтр.

То, что аквариум заработал, понять проще всего по тестам: из них полностью пропадут аммиак/аммоний и нитриты, останутся только нитраты. Когда биобаланс в аквариуме устоялся, появляется как-бы буфер, не дающий воде портиться сразу при внесении избытка органики. Поэтому в аквариуме который 5 лет стоит перекорм не столь губителен, чем в свежем аквариуме, который перекормом можно превратить в болото практически моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...