Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

По поводу фильтра и кислорода


Иринок

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Может я где и задавала этот вопрос,но чего-то так и не поняла. У меня в 20л стоит фильтр фан 2.Достаточно ли кислорода для вишен и красноносых,если по верху идет рябь,или нужны обязательно пузырьки?

 

 

И еще про подмены воды. Акве примерно месяц. Если я буду подменивать каждый день по 2 литра воды,норма ли это.И нужно ли для креветок добавлять в отстоянную воду все-равно кондиционер?

 

Спасибо.

1234.bmp

С уважением

 

 

 

660л Фильтр Флювал FX 5

2 подростка ската моторо, метиннисы,милеусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фильтр перемешивает воду, то этого должно быть достаточно, можно поставить насадку на носик фильтра под названием "флейта", она же "дождик", она тоже хорошо обогащает воду кислородом.

Кондиционер вовсе не обязательно добавлять, если вода нормальная и отстоянная тем паче. Подмены каждый день понемногу, на мой взгляд, самый оптимальный вариант для маленького объёма, т.к. в этом случае нет резких скачков параметров воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибо.

Только смотрите внимательней. Такие фильтры мастерски фильтруют молодь вишен. Идеально поставить обычный эрлифт с губкой. И креветки целы, и килорода в достатке и корм на губке собирается. Очень креветки уважают губку пощипать на предмет прокорма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,спасибо.Я сняла стакан с фильтра и еще надела чулок.Все ок.

С уважением

 

 

 

660л Фильтр Флювал FX 5

2 подростка ската моторо, метиннисы,милеусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. оптимально на 20л арлифт (фильтр может все же засасывать только родившуюся мелочь размером 1-2 мм).

2. подмены воды так часто совсем не обязательно, если в аквариуме будет достаточно растений (пучка яванского мха и что-то типа роголистника вполне хватит). В 20л подмены осуществляю примерно раз в 2-3 недели до 10-20% (больше даже как компенсация испарения), при этом вишенки размножаются - буквально каждые 2 недели очередной помет.

3. кондиционер совсем не нужен, если только весной в случае гиперхлорирования воды в водопроводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

недавно сделал креветочник на 25л, посадил много растений ( кабомбу. яванский мох и валеснерию) и паставил освещение на 30 ватт, креветок 25 штук вишен. нужен ли в таком случае фильтр и аэрация? днем растения неплохо пузырят

нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно сделал креветочник на 25л, посадил много растений ( кабомбу. яванский мох и валеснерию) и паставил освещение на 30 ватт, креветок 25 штук вишен. нужен ли в таком случае фильтр и аэрация? днем растения неплохо пузырят

Без фильтра можно обойтись, а аэрацию лучше поставить, чтобы ночью замора креветок не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...