Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Растительный корм - какой?


vinca-minor

Рекомендуемые сообщения

У меня два года уже живут цихлиды,псевдотрофеусы ломбордо.Даю им такие корма: коретра живая, сухие комбинированные с раст. добавками,креветками размороженными. И все! Но ведь это ненормально(( Пробовала давать огурец,брокколи,салат - почему то не едят. А ведь растительный корм для них должен быть основным.В другом аквариуме - сомики-перевертыши,гирики,да и лабео с барбусами -те любят покусать кусочки огурца,салатик.

Расскажите,пожалуйста,какими растительными,фруктово-овощными блюдами вы разнообразите меню своих рыбок.Что можно давать,а что нельзя? Спасибо,если поделитесь меню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти всё, что растёт - годится. Огурец, салат, крапива, тыква, одуваны и т.д. Из круп - "Геркулес", гречка, несладкие сухари, заварные готовые каши.

Не жрут - потому что заелись. Сделайте трёх-четырёх дневную голодовку, аппетит появится, начнут ещё стенки и камни скоблить, как им и положено. Вообще взрослые малавийцы должны быть поджарые - будут ярче, проживут дольше.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё бородинский хлеб чёрный даю иногда...и даже листья свеклы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня псевдотрофеусы живут в 32-х литровом (знаю что кощунство), жрут всё что дам - даже ВИСКАС (самое их любимое) ... Не смотря на это (а это уже мои вырасшие мальки(родителей продал сын)) сегодня вернувшись домой с командировки (открывал новый магазин в г.Кемерово), обнаружил сюрприз... 2-е самки с оттянутыми зобами. А что это значит??? Значит они стали МАМАми... Первая беременность, как правило съдеается (не всегда), а потом ........................ всё хорошо. Растительный корм им служит риччия и папоротник (у меня)... Ещё когда жена готовит окрошку, обязательно спи..жу у неё огуречек и покрошу лезвием - жрут, руку сунешь, тож сожрут)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Надеюсь мои советы Вам пригодятся?!,?!,...)))))))))

С уважением, евГЕНИЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня псевдотрофеусы живут в 32-х литровом (знаю что кощунство), жрут всё что дам - даже ВИСКАС (самое их любимое) ... Не смотря на это (а это уже мои вырасшие мальки(родителей продал сын)) сегодня вернувшись домой с командировки (открывал новый магазин в г.Кемерово), обнаружил сюрприз... 2-е самки с оттянутыми зобами. А что это значит??? Значит они стали МАМАми... Первая беременность, как правило съдеается (не всегда), а потом ........................ всё хорошо. Растительный корм им служит риччия и папоротник (у меня)... Ещё когда жена готовит окрошку, обязательно спи..жу у неё огуречек и покрошу лезвием - жрут, руку сунешь, тож сожрут)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Надеюсь мои советы Вам пригодятся?!,?!,...)))))))))

Спасибо,конечно пригодятся(буду руки беречь))))Кстати,у нас все беременности съедаются.Вынашивает икру несколько дней,потом не выдерживает диеты и- опа!-скушала будущих детишек.Вот это обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих малавийце любимая еда - свежие листья салата. Грызут всегда, как бы сыты не были. А вообще я комлю малавийцев фаршем: морской коктейль, болгарский перец, листья крапивы, салата, чеснока (травы по весу более 50%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вспомнил...Раньше -когда кошачки было уже много а с рыбным комбикормом были перебои,то я малавью выбирал из Фрискиса с овощами зеленые гранулы и просто их размельчал вплоть до пыли мальку...остальная часть пожиралась крупными американцами...

Рулил ещё Делис-креветка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Спасибо всем за советы! :rolleyes:

 

Кстати, у Tetra есть сухой растительный корм в виде небольших хлопьев, называется tetra vegetable, типа такого:

tetrapro_vegetable.jpg

 

Я обратил внимание, что попугаи едят этот корм гораздо охотнее других кормов (хлопья, гранулы (втч для попугаев красные шарики такие, "палочки" для цихлид и.т.д и.т.п. Все это уминается ими тоже, но в более равнодушном режиме. А от растительного корма они просто сами не свои, готовы мне пальцы откусить :).

Единственное что они любят еще сильнее - это таблетки для сомов от той же тетры. Они готовы керамическую трубку (логово для птерика) перевернуть, чтобы свою морду туда за таблеткой просунуть :) А уж если корм оказывается в зоне доступа попгуаев - у птериков нет шансов - они соображают гораздо медленнее :)

Изменено пользователем ViSuAl

С уважением, Сергей.
Аквариум: Juwel RIO-240. Внешний фильтр Tetra Ex800, Лампы: Juwel T5 Day 54Вт, Juwel t5 Color 54Вт, Sylvania T8 Grolux 34Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую использавать шпинат, но не обдавать кипятком(как часто рекомендуют), а несколько минут проварить. Как переход к растительному корму ИМХО шпинат лучше всех.

З.Ы. от кошачих сухих кормов часто на поверхности воды появляются жировые пятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...