Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Apistogramma macmasteri


Рекомендуемые сообщения

Коллеги как правильно и грамотно откарантинить эту рыбу завтра забираю.

Апистограмм держал , но был большой перерыв увлекся петухами, немного подзабыл.

Изменено пользователем Миккир

<noindex>6d9a701eaa069d6a772c81dbebbb962d.gif</noindex>

 

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги как правильно и грамотно откарантинить эту рыбу завтра забираю.

Апистограмм держал , но был большой перерыв увлекся петухами, немного подзабыл.

Дикари?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикари?

Да дикари, пришли в не плохом состоянии прокапал "нашу" воду, Температура 26, корм циклоп мороженный . Все нормальные кроме одной как понял самки немного затянута. Кто переводил дикарей подскажите какой мотыль лучше давать?

<noindex>6d9a701eaa069d6a772c81dbebbb962d.gif</noindex>

 

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это дикари из Перуанской поставки, то посмотрите за рыбой внимательней. Есть некая бактериалка, которая проявляется не сразу, потому что зачастую реализатор купает рыбу в Дипроване перед продажей. Но через некоторое время бактериалка вылезает. Причем она очень живучая. Приходилось больше месяца выдерживать рыбу в костапуре и бактопуре прежде чем бактериалка исчезает. Да и то не на всегда. По крайней мере у меня,рыба , уже отнерестившись два раза, все равно начинает почесываться и сжимать плавники. Если тут же не начать опять цикл пролечивания -бактериалка вылезает наружу.

Кормить лучше умеренно циклопом, дафнией и трубочником. Желательно живым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч спасибо !

А может прокапать заранее?

Благо эти препараты есть. А вот по поводу трубочника.... не доверяю я ему. Так что пошел я за циклопом.

<noindex>6d9a701eaa069d6a772c81dbebbb962d.gif</noindex>

 

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну заранее наверное смысла нет особого, но при малейшем отклонении - непременно надо. И не ждать, когда рыба покроется струпьями. И в любом случае надо подержать отдельно, не форсировать события с переселением в общий аквариум. Надо быстро получить малька - а там можно уже и расслабится.

Трубочник -очень чистый корм. Не грязнее циклопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в трешки к Betta их сильно не посадишь. А к пецилиям и гуппи других не сажаю.

У них своя емкость.

Вадимыч если б я услышал про трубу не от вас может и посмеялся.А вы это серьёзно я даже из кормления петухов его убрал.

Могу только поверить на слово. А циклоп у меня из своей лужи, рыб и машин там нет и думаю что не будет.

<noindex>6d9a701eaa069d6a772c81dbebbb962d.gif</noindex>

 

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч если б я услышал про трубу не от вас может и посмеялся.А вы это серьёзно я даже из кормления петухов его убрал.

Про чистоту трубочника на этом, да и других форумах, уже не мало копий поломано. Сломаю еще одно копье :)

Дело в том, что любой корм может внести в аквариум заразу. Даже артемия, которая выращивается из яиц в домашних условиях, может наградить рыб сальмонеллой. Но надо смотреть, вероятность попадания заразы в аквариум с кормом. В этом аспекте трубочник наиболее безопасный корм, по той простой причине, что ловят его в водоемах, где рыба просто жить не сможет. Например в сточных водах с свиноферм и молокозаводов. Именно там он образовывает огромные колонии, пригодные для промышленного лова. А где нет рыбы -там и нет рыбьих болезней. Это факт. Другое дело, если вы сами намыли некоторое количество трубака в Москве-реке, где он мне не единожды встречался. Там да! Там присутствует опасность внесения в аквариум болезни. А так, трубочние намного более безопасный, чем мотыль. Даже чем мороженный мотыль. Потому что заморозка не убивает цисты опасных возбудителей болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил я полностью согласен с Андреем . кормлю трубаком и никаких болячек с кормом не занес пока ттт - 3 раза. а вот от кормления каретрой отказался - вот воистину не корм а рассадник бактериалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра а еще попробуй раздавить между пальцев коретру. Только подушечками. Знаешь а это у них в брюшке будет.

<noindex>6d9a701eaa069d6a772c81dbebbb962d.gif</noindex>

 

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там присутствует опасность внесения в аквариум болезни. А так, трубочние намного более безопасный, чем мотыль. Даже чем мороженный мотыль. Потому что заморозка не убивает цисты опасных возбудителей болезней.

Спасибо еще раз, а по поводу заморозки я стараюсь не морозить но про запас всегда есть красный циклоп.

<noindex>6d9a701eaa069d6a772c81dbebbb962d.gif</noindex>

 

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...