Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

замена воды


Рекомендуемые сообщения

:klient: у всех разные мнения. подскажите пожалуста когда надо менять воду в аквариуме раз в неделю, или раз в месяц? и ещё вопрос: подскажите примерно объём акв. (дл.-60;шир-30:выс40)? :hammer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё вопрос: подскажите примерно объём акв. (дл.-60;шир-30:выс40)? :hammer:

Ну вы перемножте 6*3*4 и вот будет ваш объем, вычтите если хотите литров 10, чтобы влияние грунта убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в большинстве случаев воду подмениваюют раз в неделю (для Вашего аквариума я бы подменивала литров по 15)

объем аквариума - около 70 л, но реальный объем залитой воды - меньше, за вычетом недолива до верха, толщины грунта, декораций, оборудования и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за вычетом недолива до верха

А некоторые извращенцы (типа меня ;) ) заливают воду практически до покровного стекла (несколько мм остается) собственно поэтому оно (стекло) там и есть (а то выпрыгнет еще ктонибудь)

 

что касаемо подмены - это зависит от населения аквы, количества растений, наличия/отсутствия фильтра и т.д. ... в густонаселенном рыбами аквариуме менять надо часто (раз в 2-3 дня) ... если аквариум недонаселен а растений много то сойдет и раз в две недели-месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые извращенцы (типа меня ;) ) заливают воду практически до покровного стекла (несколько мм остается) с

Мне интересно, а как эти извращенцы залезают рукой в аквариум, если надо что-то удалить из него, или наоборот - добавить? Закон Архимеда никто вроде как не отменял.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, а как эти извращенцы залезают рукой в аквариум, если надо что-то удалить из него, или наоборот - добавить? Закон Архимеда никто вроде как не отменял.. ;)

 

они прекрасно помнят Закон Архимеда и предварительно сливают пару литров (заодно и мини-подмена воды получается) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а руку предварительно спиртом протирают ;)

370 литров - полиптерусы, мурена, коломоихты, ктенопома, елушка.

370 литров - фронтозы

136 литров - оранжерея с эхинодорусами и ивой

120 литров - зарождающийся креветочник с землёй

40 литров - оранжерея с крипотокоринами

20 литров - госпиталь с псевдотрофеус зебра

20 литров - шпорцевая лягушка с ряской

20 литров - ряска (будь она неладна)

10 литров - артемия

5 литров - циперусы

-----------------------------------------------------------------------------------

Террариум сухой с прыткими ящерицами

10 литров - чернотелки и личинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...