Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Окучили "Царицино" - берутся за "Измайлово"


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

... В 2010 году Москомнаследию поручено обеспечить проведение историко-культурных исследований с определением границ территории объекта федерального значения "Царская усадьба "Измайлово", уточнением границ объектов культурного наследия регионального значения "Усадьба "Измайлово" и "Усадьба Терлецких".

"На Москомархитектуру возложены функции госзаказчика по разработке проекта планировки территории рекреационной зоны вдоль шоссе Энтузиастов с возможным размещением православного храма преподобномученицы великой княгини Елисаветы", - добавил сотрудник мэрии.

Он добавил, что вдоль автомагистралей планируется создать или реконструировать полосы защитных насаждений по границам парка, провести работы по озеленению 453 гектаров. Помимо этого, будет проведена экологическая реставрация особо ценных природных сообществ и объектов, организация мест для стационарного кратковременного отдыха посетителей парка, освещение дорожно-тропиночной сети, экологическая реабилитация водных объектов.

Для редких в городе видов растений и животных проведут мероприятий по сохранению и улучшению условий их обитания, существующие прогулочные дороги реконструируют, а асфальтовые покрытия заменят на водопроницаемые.

"Реставрационные и восстановительные работы пройдут на Измайловском острове, будет разработан проект восстановления и приспособления к современному использованию Строкинских укреплений, пройдут археологические исследования территорий историко-культурных объектов и предполагаемых мест расположения утраченных садов, дворов и прочих исторических объектов 17 века, - добавил собеседник агентства.

 

По его словам, также будут восстановлены распавшиеся ряды аллей Владимирского тракта.

http://riarealty.ru/ru/article/52493.html?print=Y

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Вот это особенно понравилось:

"Для редких в городе видов растений и животных проведут мероприятий по сохранению и улучшению условий их обитания, существующие прогулочные дороги реконструируют, а асфальтовые покрытия заменят на водопроницаемые"

 

Видимо, как в Царицыно: сведут весь подрост и травостой, заменив на газонную монокультуру, высаженую с нарушением технологии, удалят все деревья с дуплами и завалы, а дорожни сделают такими. что не совсем понятно, это парковые дорожки или клумбы на замощеных плиткой гектарах. Осталось добить Измайловский и Битцу и будет в Москве все культурненько и бохато

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

Задонатить сайту
Задонатить на нужды Tropica.RU
Или нажмите здесь: Задонатить на нужды Tropica.RU

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...