Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Скаляристая напасть


Oldman

Рекомендуемые сообщения

Это как в детективе-когда я получу ответ,помогать будет уже не кому..Но в краце: скалярии,своего производства,выращенные по всем технологиям,дожив до трех месячного возраста начали умирать.Первый умер три дня назад,на вид нормальный,здоровый, не страдал отсутствием аппетита.Начал кувыркаться и через три часа все...

На следующий день еще один-те же симптомы...А вчера,в течении дня, сразу шесть.Сегодня вот с утра еще один исполняет акробатические этюды...А их всего было 14...

Аквариум 250 литров,аэрация,фильтрация круглосуточно,свет-10 часов в сутки 5 ламп по 30 ватт,показатели воды в норме,корм-мелкая малинка,прошедшая дезинфекцию в марганцевом растворе и заморожена+ артемия.

Соседи анциструсы,парчевики,барбусы,тетры и гурами...

Изменено пользователем Oldman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Первое, что нужно сделать - всех скаляр, оставшихся в живых отсадить в отдельный аква и поднять температуру до 30-32. Конечно, не забыть фильтр и воздух, что бы фильтр не гнал струю, что бы рыбам не пришлось с ним бороться. А дальше уже думать как лечить...

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотыль местный,приобретенный в зоомагазине,ловца не видел,не довелось встретиться...

Скаляр остался один,так и живет в общей акве,ест нормально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у Вас выросло всего четырнадцать мальков? Применительно именно к скаляриям есть шанс, что если ситуация повторится со следующим выводком, то лечить надо будет взрослых рыб, а не мальков.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что остался один - это очень плохой показатель. Я бы перезапустил банку - то что можно вскипятил, травку на недолго в марганцовку и прибамбасы, потом приобрел новых скаляр и посмотрел - будет ли и с ними повтор болезни, а оставшегося пока отделил от всех вообще. И в общем продержал недельки две температуру 30-32 - те ваши рыбы вполне выдержат такую темп."Соседи анциструсы,парчевики,барбусы,тетры и гурами"

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз и собираюсь сделать перезапуск банки,траву хочу просто выкинуть(одолела вьетнамка)да беда в том,что пока некуда население распределить...Воду подогревали,но как можно посмотреть результат,если смотреть не на кого?

Родители(пара)живут тут-же,с ними все нормально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Траву конечно лучше выбросить, так как траву практически продезинфицировать полностью невозможно...

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...