Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Исчезает все... ПОМОГИТЕ!


OmiNuk

Рекомендуемые сообщения

Исчезает все... ПОМОГИТЕ!!!

 

- Объём аквариума 130 л

 

- Его возраст пол года

 

- Видовой и количественный состав населения - Бир. акары 3, зебры мальки 2, пинданька и димассонька мальки, сом и лабео. Растения анубисы, эх, нимфейка, крипта балансеБ грунт черный кварц фр. 2-4 мм, слой около 7 см

 

- Интенсивность и длительность освещения две лампы е помню ваты по 25-30 где-то. Свет по 10 часов примерно

- Температура 26-28 гр.

 

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств -2 фильтра внутр. и нагреватель (временно отключен на лето)

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)

 

- Частота и режим подмен воды 1 раз в неделю с сифонкой, иногда по два раза в неделю

 

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения в сам аквариум нет

 

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: использую полоски тетра 6 в 1. NO3 25-50, NO2 0, GH - 8, KH 6, pH 6,8-7,2

 

- Кормление рыб: 1 раз в день (редко 2 раза) тетра цихлид стикс, JBL для цихлид стикс и сомовьи таблетки.

 

ПРОБЛЕМА. И даже две(((

Одна самка акары почти 3 недели ничего не есть. Точнее я ни разу не видела чтобы она ела. Кидаю корм, все едят, а она подплывет посмотрит и уплывает. Соответственно корм съедается другими рыбами. Заметила у нее белые выделения. На протяжении этих недель. У самца тоже были немного белые, но ттт прошли. Ест нормально. И вот третья самка. У нее все хуже. Она сидела с мальками в этой же акве месте с самцом, но отгороженно перегородкой. Я ждала когда мальки подростут, чтобы можно было их со всеми рыбами. Так вот эта самка еще несколько раз икру метала за этот период и в последние дни (до перезапуска аквы) она очень сильно подралась с самцом. Просто сплошная агрессия была. Гоняла его очень очень и они грызлись. В общем я перезапустила банку (за один день т.к. просто меняла грунт в ней и добавила корягу, вода оставалась половина аквы старой, остальная половина отстоянная почти неделю с добавлениями акутана и нитривека). Запустила всех рыбасов, но эта самочка забивалась в углы и не шевелилась практически. По много раз подходила проверить не умерла ли она. Пока жива, но вся потрепана, окрас бледноватый, повреждения на губах(с самцом сцеплялись ртами), тельце (как-будто кожица содрана) и что самое ужасное - плавники и хвост стали разрушаться. Оставались края лучей без кожи. Когда меняла все в банке хвост был целый и плавники. Отсадила девченку в отсадник, залила омнипура (помог мне когда-то подлечить рыбам плавики-думала поможет и сейчас) пару дней она там сидела, даже выделения белые у нее пропали, каки стали здорового вида, ест плохо, но вот с плавниками и хвостом начался ужас, стало намного хуже. Пока она сидела там я решила подсадить к ней другую самку для профилактики (белые выделения) но продержала ее всего день, т.к. она задирала больную. Подождала еще денек, подменивала водичку с добавлением омнипура, потом заменила воду целиком (из аквы) и накапала костапур. Уже от безисходности. Сейчас второй день там плавает. Результатов нет вообще. Скоро останется без всего(((( Что делать????? Посоветуйте пожалуйста.

Сейчас замечаю рваные края и у остальных акар на хвосте. На кончиках лучики только торчать начинают. Как бы и они не свалились(((

Думала может бактопур нужно? Где-то читала статью по похожей болезне. Там как раз лечили им плюс еще что-то, но не могу найти в интернете. На форуме так и не увидела советов и тем.

Пожалуйста помогите. Рыбы у меня с самого начала жизни банки первой. Очень к ним привязалась.

Болели один раз всего в самом начале ихтиком в тяжелой форме. И все.

 

<noindex>linza.gif</noindex> <noindex>aqa.ru-20090617001938.JPG</noindex>

Изменено пользователем OmiNuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы беспокоился исключительно о самке, которая долго не ест и имеет белёсые спражнения. Очень похоже на гексаминтоз, к которому акары вообще склонны.

Вторая самка, которая выглядит ужасно, я думаю просто получила тумаков и ей требуется немного времени, чтобы прийти в себя физически и психологически. Вообще разделение цихлид - порочная практика, ссадить разделённых рыб бывает непросто. Ну и, конечно, одна из самок на Ваш объём - явно лишняя.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с хвостами проблемы у всех видны. У всех акар начинают пропадать хвосты, остаются лучики(((

Та что плохо есть по крайней мере активна и принимает ухаживания самца.

Думаю сегодня сделать подмену, всех посадить вместе и залить омнипур пока еще только начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гексаминтоз пока никак не выразился. Никаких дырок и повреждений на теле не видно. Поэтому пока исклчаю его. Думаю за несколько недель оно бы проявилось ведь белые каки у нее давно( как перестала нормально есть)

Могу конечно ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...