Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Фильтр водопад


Vik6

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане может кто то пользовался таким фильтром -Фильтр внешний навесной FZN-3, 1200 л/ч-

<noindex>http://www.aquatrace.ru/product/aq-00521/</noindex>

поделитесь опытом.

Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ндравится. Стоит на 70ти литровике. Выкинул губки, засыпал проварёный (чёб не всплывал) керамзит, сверху гальку, посадил филодендрон с фиттонией. И пользы больше и красивше! На 30ти литровике аналогично установлен FZN-1.

Тёзка.

200+180 и 150 в рабочем кабинете (но с закуской), а 70 у внучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуюсь около месяца младшей моделью, FZN-1. очень тихий. ток воды довольно хороший, настраиваю почти на минимум.

биофильтрация наверно нормальная, водичка прозрачная. в FZN-1 две корзины, в одной оставил родную губку, во вторую насыпал цеолит.

НО! корзины прилегают друг к другу не очень плотно. фильтр приходится мыть через неделю. потому что начинает пропускать взвесь, крупную фракцию (или это внутри фильтра слипается, а потом выливается наружу). так что задумываюсь как бы доработать фильтр чтобы задерживать этот мусор. может быть на выходе поставлю еще одну губку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно неплохой фильтр но вода из банки сильно испаряется, немного шумноват в плане падения воды обратно в аквариум. На всасывающую трубку можно поставить префильтр губку. Многие мои знакомые используют его в черепашниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря "кому как" в плане слышимости и влажности. У меня к примеру 3 банки стоят в спальне общ объем 400л так все равно воздух сухой и растениям домашним тоже не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт шума -я его абсолютно не слышу. Вода не "падает" струёй, направляющий лоток для воды заканчивается ниже уровня воды. Процесс доливания испарившейся воды, для меня, ни в коей мере не умаляет достоинств фильтра. Кстати, в банках с "водопадами" не использую добавочную аэрацию, следовательно нет шума компрессора.

<noindex>03.05.09_008.jpg</noindex>

200+180 и 150 в рабочем кабинете (но с закуской), а 70 у внучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 АлМаз

Мне ндравится. Стоит на 70ти литровике. Выкинул губки, засыпал проварёный (чёб не всплывал) керамзит, сверху гальку, посадил филодендрон с фиттонией. И пользы больше и красивше! На 30ти литровике аналогично установлен FZN-1.

Тёзка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не скажет ли кто, используют ли такой фильтр в банках с СО2? не уменьшает ли эффективность подачи углекислоты? ведь выветривается, наверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр-водопад, как <noindex>фитофильтр</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь FZN 1-2-3 уже 3-4 года замечено было ,что у-3 через 1.5года(3шт) сдохли

роторы износ 0.2мм и начал тарахтеть(ротор был развернут на 0.3ммдо 4.3мм и выточен

вал из нержавейки работает уже 2года нет проблем-родной вал керамика не полированный как у Тетры ).

 

На 1и2 такой проблемы не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую F3 только положительные эмоции! родные губки заменил на цеолит в мешочках! единственное что в нем не нравиться так это верхняя крышка,но к недостаткам это не отношу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень громкости ЖУРЧАНИЯ воды зависит от расстояния между краем фильтра, по которому вода стекает в аквариум, и поверхностью воды в самом аквариуме. Чем меньше это расстояние, тем тише. Если поверхность воды примыкает к кромке фильтра — тишина. Чем больше высота падения воды из фильтра, тем громче журчание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...