Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Удобрения в грунт


Гость flamandez

Рекомендуемые сообщения

Можно ли самому изготовить удобрения, если взять за основу садовое удобрение "Гуми-Оми". Состав компост на основе куриного помета, Т, З, К удобрения (не знаю, что это), микроэлементы В, Сu, удобрение ГУМИ. Хочу еще добавить глины и Аквадар.

Нет ли в составе "Гуми-Оми" элементов, вредных для растений и рыб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли самому изготовить удобрения, если взять за основу садовое удобрение "Гуми-Оми". Состав компост на основе куриного помета, Т, З, К удобрения (не знаю, что это), микроэлементы В, Сu, удобрение ГУМИ. Хочу еще добавить глины и Аквадар.

Нет ли в составе "Гуми-Оми" элементов, вредных для растений и рыб?

 

Еще на упаковке написано, что содержится органическое вещество, гуматы натрия, общий азот, общий фосфор, общий калий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куриный помет, в общем-то, штука достаточно ядреная...

Почему бы просто не взять гумус, глину, микроэлементное чего-нить жидкое и все это не замешать?

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куриный помет, в общем-то, штука достаточно ядреная...

Почему бы просто не взять гумус, глину, микроэлементное чего-нить жидкое и все это не замешать?

 

Отдельно ни гумуса, ни перегноя не продается. А куриный помет вообще нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так! Больной вопрос - надо ли лить жидкое удобрение, если некоторым растениям 4 месяца, некоторым 2, а некоторым два дня??? положила шарики глинянеы под эхинодорус...при этом зачатки бороды

ХРЕНЬ зомбирует наш мозг, заставляя покупать ХРЕНЬ!.. (с.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азот выделяют рыбы (их отходы), поэтому рекомендуется использовать удобрения без азота (если рыб достаточно). Зачем вообще изобретать велосипед, если можно купить готовые аквариумные удобрения? Там и заразы нет, которая может быть в помете, и очищено всё. Кол-во микро- и макроэлементов подобрано оптимально, чтобы какой-то не зашкалил. Лей и радуйся.

 

А если сами будете удобрять, так будете сидеть только тесты в воду окунать, параметры просчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...