Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Дафния в Зеленограде


[Shadow]

Рекомендуемые сообщения

Зеленоградцы, кто ловит дафний, поделитесь водоемчиком пожалуйста...

 

На тех водоемах где я был:

Чудинов пруд - циклоп и очень мало дафнии

Черное озеро - дафния крупная, но настолько мало, что терпения вылавливать по одной мне не хватает

пруд в 12-ом полно рыбы, дафнии нет (эх, а сколько было её там лет 15 назад...)

школьное озеро и ангстрем не предлагать :)

на Щепкином болоте полно рыбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдоль железной дороги двигаться почти до станции Малино со стороны старого города. Небольшой пруд, с конца апреля - полно дафнии. С другой стороны ж/д есть ещё два слабопроточных прудика (в самом Малино), но там я никогда не ловил. У корпуса 854 (ментовское общежитие) есть неприглядный пруд - циклоп/дафния. Там же старый(!, потому что есть и новый) спорткомплекс, перед ним пруд - должна быть коретра, но нужна длинная ручка сачка. Циклоп часто бывает в Школьном озере (теперь - пруду, конечно...), почему его не надо было предлагать?

В этом году ни разу не ходил ловить, но, по опыту прошлых лет не сомневаюсь, что всё так и есть.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

Может совместную вылазку сделаем? Заодно и познакомимся в реале...

Покажу лужу с коретрой...

Изменено пользователем [Shadow]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашёл пруд, или дафнию?

Познакомиться со мной легко - я не прячусь.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел два пруда. Один прямо за малинской остановкой, другой напротив какого-то комплекса, тоже недалеко от станции.

В мелком пруду дафнии не поймал, а во втором бычков столько, что с ума сойти можно :)

Там всё перекапали. Раньше возле путяги была лужа и полно дафнии, но с тех пор прошло больше15 лет.

Может устроим совместный выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8(985)771-2535, но смысл мне идти ловить что-либо появится, только если в воскресение я куплю новый сачёк. Старый, один раз одолженный прошлой осенью, пришёл в нерабочее состояние...

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...