Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Страхи по поводу моего СО2 баллона

Рекомендуемые сообщения

сделали мне баллон настоящий, с давением, всякими там датчиками....деньги немалые выложила...блин,и как всегда тока щас до меня дошло, что я боюсь!! начиталась,что он моежт летать по комнате и пробивать тонкие стены....а он у меня еще и нестоячий,круглый!! скажите,насколько это опасно? и что делать? мне человек ,его делавший,еще придет,прокотролирует...но я боюсь,меня мои со свету ж сживут,если что,понятное дело.....вплоть до продажи мысль возникла :(((

ХРЕНЬ зомбирует наш мозг, заставляя покупать ХРЕНЬ!.. (с.)

Ну у людей тысячи таких баллонов стоят. А "летают" единицы. Если все нормально сделано, то всё должно быть в порядке.

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>

Спасибо. А вот тут прочла про клапан, который контролирует вроде,давление или что-то там. Он случаем не предохраняет от взрыва? :) или я непрально поняла?

Вы имеете ввиду электромагнитный клапан? Эта штука просто отключает подачу углекислоты в нужный момент. Например, ночью. Или по ph-контроллеру, если он у вас есть. От взрыва он не защищает...эээ...наверное. :-))))))))

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>

в основном если баллон взрывается, он взрывается при накачке... и к тому же в повседневной жизни надо много усилий приложить для того, чтоб балон взорвался... если он будет стоять тихо-мирно в углу, ничего ему не будет... так что даже не волнуйтесь...

• 3 недели спустя...

4 часа назад запустила в акву со2, пока ,как сказал знающий человек, немного. Растения почти все пускают пузыри, правда медленно еще. Боюсь за кислород для рыб. Скоро надо выключать, как они проведут ночь без воздуха? ....а если еще уехать потом, аква будет без света.......как тогда там воздух?

Растения начинают пускать пузыри только после того, как вода уже насыщена кислородом, так что Вам бояться нечего. Теперь у Вас в воде О2 больше даже после отключения СО2. Лучший показатель недостатка кислорода когда креветки или рыбы поднимаются к поверхности и хватают воздух. Если перед включением света или днём во время подачи СО2 в аквариуме Вы этого не наблюдаете значит ничего менять не надо. Если наблюдаете - включайте на ночь компрессор, если днём уменьшите количество подаваемого СО2

Ну и конечно радуйтесь жизни с "настоящим" баллоном и теперь следите за количеством Азота и Фосфора в воде.

Изменено пользователем Praeclara

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Спасибо. А вот тут прочла про клапан, который контролирует вроде,давление или что-то там. Он случаем не предохраняет от взрыва? :) или я непрально поняла?

На кранах,и на промышленных редукторах,устанавливают "подрывные клапана",которые сбрасывают лишнее давление и предохраняют от взрыва...Так,что можете спать спокойно. :rolleyes:

А баллон,если с круглым дном,лучше укрепить вертикально,подвесив его,за ручку,если такая имеется,или на хомуты,для крепления труб...

дискусы

Предохранительный клапан, кстати, срабатывает только в том случае, если баллон расположен вертикально.

Так что не стоит переворачивать баллон "кверху ногами", во время транспортировки, например.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...