Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Поведение гуппи


Гость IDY

Рекомендуемые сообщения

Никогда не содержали гуппи. Но спасли вчера 2 рыбок от очень нерадивых хозяев. 2 недели их не кормили, аквариум не чистили, в 60 литровом аквариуме осталось литров 20 максимум. все остальные рыбки умерли, остался 1 гуппи и один сом анцитрус сантиметров 10 в длину. Гуппи постоянно плавает у самой поверхности воды. это нормально? или с ним что-то не так? внешне он вполне нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите подробнее условия в каких рыбки находятся.

1. Объем аквариума (л)

2. Когда запущен , как проводился запуск/перезапуск -

3. Температура воды -

4. Гидрохимические параметры воды - аммиак - нитриты - нитраты - pH - gH - и другие (если измеряли)

5. Рыбы (точное название вида, кол-во каждого вида, когда запущены в аквариум) -

6. Проводилось ли карантирование рыб и растений -

7. Растения -

8. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -

9. Грунт (фракция мм, толщина слоя, см, режим сифонки) -

10. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума) -

11. Фильтры и другие устройства (изготовитель, модель, производительность в л/ч, работает круглосуточно? как и когда промывается)-

12. Нагреватель (мощность в Вт)/терморегулятор -

13. Режим подмен воды и по сколько литров -

14. Освещение (название лампы, мощность, кол-во, сколько часов в сутки светит) -

15. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, не менялся ли корм ,есть ли разгрузочные дни) -

16. Какие изменения недавно были (ремонт, отключение электричества, новые рыбки или растения, перезапуск, большая подмена воды..)-

17. Использование лекарственных препаратов -

18. Когда последний раз подменивали воду (сколько литров) и сифонили грунт -

19. Симптомы заболевания -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что она у нас всего 2 день! думаю, что наш аквариум на нее повлиять не успел. до этого была на карантине - аквариум литров на 5, вода 23 градуса. подливали в воду Sera Protazol (в пропорции указанной на упаковке). как сказали, в таких условиях хватит суток карантина.

сейчас в нашем аквариуме - 100 литров. температура 26-27. ведет себя также, как и в отсаднике. плавает под самой поверхностью, даже спинка получается чуть выше уровня воды. Я не знаю, может это нормально для гуппи? никогда не держали их. вторая рыбка - сом - чувствует себя замечательно, активен, плавает по всему аквариуму, ни на кого не обращая внимания. А гуппи очень пуглив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуппи, как и другие живородки, часто собирают пленку с поверхности воды. Это нормально.

Однако, если никакой пленки ваш гуппи не собирает, а просто стоит у поверхности, если он при этом сжимает плавники, или усиленно дышит - тогда нет, это не нормально.

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он очень быстро работает плавниками. что для меня непривычно, но, возможно, для гуппи нормально. сейчас забился в водоросли (искусственные) и там плавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Карантин менее 30 дней не бывает.

2. Гуппи — стайная рыба.

3. Возможно, плавая по-верху, гуппи не хватает кислорода

4. Что за сом в аквариуме?

 

Читаем:

Заводим аквариум. Первые шаги

Регулярный уход за аквариумом

Карантин

Жуть нитратная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...