Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

освешение аквариума


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуста почему чернеют растения может всё дело в освещенеи подскажите какие лампы нужно на двухсот литрвый аквариум зарание благодарен Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуста почему чернеют растения может всё дело в освещенеи подскажите какие лампы нужно на двухсот литрвый аквариум зарание благодарен Сергей.

 

 

Вот тут почитайте как на крышке аквариума увеличить количество ламп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТL-D30W/765

 

Я бы заменил ваши лампы на специальные аквариумные, которые продаются в зоомагазинах. Никогда не пробовал сам у филлипса 765-ю лампу, она вроде как дневного света, но все же холодного. Вот от 640-й "черная борода" прет как на дрожжах. А количество ламп для начала вполне достаточное на мой взгляд. Но в будущем для создания красивого растительного аквариума, конечно нужно добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы заменил ваши лампы на специальные аквариумные, которые продаются в зоомагазинах.

 

 

А зачем же брать спец лампы!? да еще по бешенным деньгам?!! Когда есть простые бытовые Т5 НО и КЛЛ спектра 865, 965, 954, 830, 930.....намного дешевле спектралок и даже эфективнее их....про продолжительность эксплуатации простые дампы опережают спектралки на порядок....Так Осрам 965 -5лет без потери качества в спектре....Спектралки 2 года в лучшем случае))))

 

Почитайте мою ссылку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем же брать спец лампы!? да еще по бешенным деньгам?!!

 

Ну допустим Хаггеновская Сан гло какая-нить вполне таком же ценовом диапазоне находится, что и "бытовые" лампы. Она конечно не супер-пупер, но и не хуже того же осрама или сильвании. Про переделывание крышки под Т5 или еще что-то, тоже совет хороший, но не для новичка. Сам им был, знаю что это такое.. когда рыбы мрут, растения чернеют и прочее... не до смены патронов и пускателей. Если конечно ремонт электроцепей не твоя основная профессия... Вариантов много, но в данном случае я считаю, что проблема в 765-ом филипсе... а уж на что его менять, вариантов действительно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще посоветовал обратить внимание на качество воды. При большом количестве органики, перенаселении, перекорме и др. благоприятных условиях для роста водорослей светом делу не поможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...