Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Бактопур


Вадимыч

Рекомендуемые сообщения

Собственно, вопрос в теме. Применения бактопура как переносится растениями в аквариуме? Приходилось пролечивать бактопурам в карантинниках, а тут возникла потребность в аквариуме с живыми растениями. Угроблю растения или нет?

Забавно, что на Тропике указано что бактопур вливается по 8 капель на 25 литров воды, а в инструкции - 22 капли на 20 литров. Надо бы привести в соответствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролечивал бактопур директом. В акве яванец, людвигия, гигрофила, криптокорина, элодея, наяс. Никаких изменений не было. Единственное заметил что стал чахнуть яванец, но связываю это с поднятием температуры до 32-х градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Яванец не жалко. Как сорняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Вадимыч, ты когда на состав лекарства смотреть начнёшь? Он кстати на русском на картонной упаковке.

И Б.Директ совсем не тоже самое, что жидкий Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Вадимыч, ты когда на состав лекарства смотреть начнёшь? Он кстати на русском на картонной упаковке.

И Б.Директ совсем не тоже самое, что жидкий Б.

Никогда.. Я не провизор и не доктор. Я пользователь и практик. Есть некая бактериалка которая лечится бактопуром. И есть бактопур. Директа нет. Надо выяснить у практиков, как бактопур воздействует на растения. И лишь только потому, что в этом аквариуме есть пара криптокарин ценных для меня. Вот и все. Если лекарство их убъет -я буду в досаде. Если оно убъет еще и мох яванский -буду в восторге, потому что он тут как сорняк))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бактопур- это акрифлавин. Думаю, что среагировать на него может только роголистник, даже яванец не угробишь- не надейся)). Криптам скорее всего будет побоку, по крайней мере те из них, что есть у меня- не страдали.

Бактопур Директ- препарат нитрофуранового ряда, и традиционно считается, что нитрофураны растениями переносятся плохо, но я это не проверял.

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе так оно и есть. Все растения перенесли нормально.. Правда и бактериалка -то же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...