Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Дактилогироз - лечение тремазолом.


sapo

Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогите понять пожалуйста! Чегой-то голова не варит совсем.

Определили в лаборатории дактилогироз, они же черви сосальщики жаберные. Купила Серу Тремазол. Лечить буду все аквариумы - обнаружили у всех отнесенных рыб в лабу, значит есть у всех дома. Рыбы (меченосцы - стеллаж и барбусы плюс стурисомы аквариум для гостей) в целом в хорошем состоянии, без признаков асфиксии - только жабры красные и опухшие. Аппетит хороший.

В аквариумах есть как взрослые рыбы, так и подростки. Три самки совсем на сносях, сидят в сетчатом отсаднике.

Короче, в чем вопрос...

Имеется в наличии стеллаж (6 по 30л, 2 по 45л) и гостевой аквариум (100л). Все аквариумы живые, с грунтом и растениями, с фитофильтрами (кроме 100л - там Эхеймовский внешник).

Лечить в этих аквариумах?

А потом менять по инструкции 80 процентов воды?

Криптокорины, боюсь, загнутся((((((( Да и рыбы - выдержат? Воду отстаивать особо негде - ну пару ведер по 10л да отсадник пустой на 20л, это все.

Воду горячую отключили, из крана ледяная - меняю по любому через ведро, добавляя подогретую в чайнике.

Что делать с ампулляриями в аквариумах? Дохнут они от тремазола?

Лечить отдельно, отсаживая по очереди в отсадник на ванночки? А в общем аквариуме не останется каких-нить яйцев или личинок? Блин, выловить барбусов - это конец аквариуму...

Короче, я в легкой панике :(

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...