Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Совместимость и количество креветок в 20л.


Иринок

Рекомендуемые сообщения

На работе сделала классный креветочник.Но поскольку дома могу позволить себе только 20 литровый JEBO встает вопрос,а кого кроме вишен можно туда посадить? Собираюсь оформить акву черным грунтом,корягой и анубисом,фильтр есть штатный сверху. И какое количество можно безболезненно туда поместить? :unsure: Спасибо.

 

Раньше занималась цихлидами,был 400литровый аквариум,но пришлось продать.Теперь заболела этими чудами. :crazy:

С уважением

 

 

 

660л Фильтр Флювал FX 5

2 подростка ската моторо, метиннисы,милеусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 литровый JEBO встает вопрос,а кого какое количество можно безболезненно туда поместить?

У меня в 12-литровике сидит порядка 300 вишен (кто ж их считал?!)

А кроме вишен- можно тигров, шмелей(только не вместе-они скрещиваются), зеленых, желтых (вариации вишен), аманок....Хотя, аманки наверное крупноваты, если только 2-5 шт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 12-литровике сидит порядка 300 вишен (кто ж их считал?!)

А кроме вишен- можно тигров, шмелей(только не вместе-они скрещиваются), зеленых, желтых (вариации вишен), аманок....Хотя, аманки наверное крупноваты, если только 2-5 шт...

 

 

Спасибо.

С уважением

 

 

 

660л Фильтр Флювал FX 5

2 подростка ската моторо, метиннисы,милеусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сок анубиасов ядовит, если произойдет нарушение целостности растения, то он попадет в воду и креветки могут погибнуть. Элодеи, кстати, тоже ядовиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<_< Вот елки,а я вчера купила 3 анубиаса. :(

С уважением

 

 

 

660л Фильтр Флювал FX 5

2 подростка ската моторо, метиннисы,милеусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креветкам нравятся мелколиственные растения, коряжки и укрытия. В 20 л можно поселить любых мелких креветок, шт. 10—12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете стричь анубисы,крипты и ещё какие-то растения прямо в банке-креветки могут окочуриться.

В моих 2-х креветариях: вишнятнике и тигрятнике растут анубиасы нана.При чем, в вишнятник он попал из тигрятника, путем отрезания корешка прямо в акве.Все креветки живы-здоровы-плодятся.ИМХО, ядовитость анубиасов- это миф, развенчанный, в частности, Д.Логиновым и С.Герасимовым в статье об анубиасах в №3 за 2009 год журнала "Аквариум":

... Мы не имеем сведений о том, что анубиасы составляют кормовую базу для млекопитающих в местах своего природного произрастания, но то, что эти ароидные являются лакомым блюдом для отечественной обыкновенной тли, приходилось наблюдать неоднократно. Это косвенно свидетельствует, что ткани этих растений скорее всего не содержат высокотоксичных веществ и вполне могут быть съедобными, в отличие от собратьев по семейству, таких как аглаонемы или диффенбахии

 

Далее.Миф о ядовитости элодеи(эгерии) канадской- тоже сильно преувеличен, ибо не раз при прополке отрезал ветки прямо в аквах с креветками- аналогично, все живы-здоровы-плодятся.

 

Далее.Регулярно пропалываю криптокорину Лютея в вишнятнике и К.Вендта "браун" в тигрятнике.Эффект- тот же, что у вышеперечисленных.Никто еще не "окочурился", ттт :jsilver:

Изменено пользователем ХРуст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimonHell, проверено на собственном опыте?

 

ХРуст, :beer:

на работе и элодея раньше была - постоянно ее отрывала прямо в банке, и анубиас - вишни плодятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот три веточки эгерии засунул однажды, ну естественно кое где обломал несколько раз, креветки сдохнуть не сдохли, но вести себя стали так как будто на них стадо блох накинулось. пришлось вытаскивать траву и подменивать воду. Все видимо зависит от концентрации попавшего в воду сока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое. Пока посажу анубиасы,ну и мох конечно.

С уважением

 

 

 

660л Фильтр Флювал FX 5

2 подростка ската моторо, метиннисы,милеусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все видимо зависит от концентрации попавшего в воду сока.

 

думаю таки есть ... у меня в креветочниках растут крипты, но их немного и какиелибо действия с криптами на криветок (Вишни, Кристалл, Амано) не приводят к смерти последних

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...