Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

SAE (сиамский водорослеед) и мхи


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, насколько опасен для яванского мха в аквариуме сиамский водорослеед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, насколько опасен для яванского мха в аквариуме сиамский водорослеед?

 

При "недостатке" водорослей едят мох за милую душу :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я раздобыл немного флэйма, привязал на корягу, через пару дней остались только стебли. Я подумал что адаптируется но в таком виде он сидит уже второй месяц , не погибает и не ростёт. Недавно эта коряжка упала на дно мхом вниз и пролежала так дня 4 я поднял её и увидел там новые побеги. Обрадовался , поставил её на место и на следующий день от них опять остались только стебли. Не могу понять саешки обгладывают его или мелании, они тоже постоянно лезут на мох. Я года три назад имел неосторожность бросить в аквариум десяток меланий теперь их там тысячи, незнаю как избавиться -гадость редкосная. Перезапуск не поможет все равно остануться в траве а с ними не Х. Кубу не мхи заморские не выростишь хоть плач теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от улиток можно использовать, например, флюбенол (флюбендазол) 0.2 грамма на 100 литров воды - для креветок безопасно; для улиток, гидр - смертельно; для планарий - у меня умерли только крупные, мелочь через некоторое время опять расплодилась. Только смотрите аккуратно - если они разом все умрут - надо будет очень тщательно сифонить грунт и усилить подмены, чтобы рыбы не потравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от улиток можно использовать, например, флюбенол (флюбендазол) 0.2 грамма на 100 литров воды - для креветок безопасно; для улиток, гидр - смертельно; для планарий - у меня умерли только крупные, мелочь через некоторое время опять расплодилась. Только смотрите аккуратно - если они разом все умрут - надо будет очень тщательно сифонить грунт и усилить подмены, чтобы рыбы не потравились.

Хорошая идея, а где купить можно? На птичке есть у кого нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупала здесь - <noindex>СКАТ</noindex> ,догвоорилась, чтобы подвезли на Птичку.

посмотрите на форуме - может еще можно использовать какие-нибудь аналоги, использующиеся в ветеринарии, которые можно купить в ветаптеке в зоомагазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вопрос по сиамским водоросли-едам, они едят тока простейшие водорсли, вьетнамки бороды и т.п. или за милую душу съедят и новые побеги растений.

Мне надо ими очистить дохлую бороду с анубиасов, не подскажите справятся ли они с этой задачей без ущерба растениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые побеги растений не едят, листья не подгрызают

вот мхи могут погрызть, а листья высших растений - нет, не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите по остальному населению, сколько влезет =)

вообще они вырастают размером с хорошую такую сосиску, но при этом стайные

я бы штук 5-7 посадила (с учетом неплотного нынешнего населения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, насколько опасен для яванского мха в аквариуме сиамский водорослеед?

Нинасколько...)))Мой на него не обращает ни какого внимания.Объедает нарастания и все.Растения вообще не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Я года три назад имел неосторожность бросить в аквариум десяток меланий теперь их там тысячи, незнаю как избавиться -гадость редкосная. Перезапуск не поможет все равно остануться в траве а с ними не Х. Кубу не мхи заморские не выростишь хоть плач теперь

Несколько БОЦИЙ КЛОУНОВ очистят аквариум от улиток за неделю. Первый день они будут привыкать. Второй-третий день рыб не кормите. На четвертый день не будет половины улиток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинасколько...)))Мой на него не обращает ни какого внимания.Объедает нарастания и все.Растения вообще не ест.

 

+1 мои САЕ тоже мох не трогают и вообще предпочитают мотыля :) и только при отсутствии мотыля чистят камни и стенки банки ..

 

насчет меланий .. с ними неплохо справятся хищные улитки-хелены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Я года три назад имел неосторожность бросить в аквариум десяток меланий теперь их там тысячи, незнаю как избавиться -гадость редкосная. Перезапуск не поможет все равно остануться в траве а с ними не Х. Кубу не мхи заморские не выростишь хоть плач теперь

Боций посади,через пару месяцев ни одной улитки не останится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сайки достаточно энергично подъели весь яванец в аквариуме. Самое интересное, что вот тину они игнорируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

SAE предпочитают мох любому корму

молодые листы растний не трогают

мне пришлось перезапускаться чтобы выловит всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

купи рыбку тетраодонт кушает улиток за милую душу,правда мелкую рыбку тоже может стрескать а так все нормально .У меня один тетраодонт с сиамами живет мирно,так что советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
SAE предпочитают мох любому корму

молодые листы растний не трогают

мне пришлось перезапускаться чтобы выловит всех

у меня объедают и листья папоротника в тех местах где он растет, пока еще прозрачный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...