Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Мощнее и меньше или...


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте всем. Наконец-то заказал себе банку 150х60х60, но осознанно заказал без света. Вопрос вот в чем: света надо примерно 250 Вт, так поставить 3 лампы Т5 по 80 Вт?, или Т8 количеством побольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я думаю с отражателями фирменными должно хватить и 3шт, хотя надо поэкспериментировать. А минусы и плюсы Т5 и Т8 кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я думаю с отражателями фирменными должно хватить и 3шт, хотя надо поэкспериментировать. А минусы и плюсы Т5 и Т8 кто-нибудь знает?

Я даже и нестал эксперементировать с фирменными, даже с не фирменными - просто наклеил сверху фальгу - всё ОК! Стоят 10 ламп по 36 и по 40 - всё прёт в рост... СО2 правда - бурда....

Всё из-за того, чт о в нашем регионе несчем экперементировать - пользуем что есть)))))))))))))))))))) Смотри, что в твоём случае будет эффективнеее.

С уважением, евГЕНИЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, десять ламп по 40 это перебор по проводам и пускателям, я все же куплю 4 штуки Т5 по 80 Вт, а если будет мало- поставлю отражатели. Фольга конечно более антикризисна, но так надоел колхоз. Хочется оригинального, фирменного, нарядного и без головняков, типа как же это пристроить-то. Старею наверно. Хочется красоты, комфорта и уюта.

Остался вопрос: хочу лампы Dennerle, но они есть только в Москве, как их привезут и будут ли они работать непонятно. А у нас есть вот такие JBL SOLAR ULTRA NATUR - Лампа полного солнечного спектра для пресноводных аквариумов, 80 Вт. Или Dennerle искать... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фольга конечно более антикризисна, но так надоел колхоз.

Можно наклеить фольгированный изолон, как на <noindex>этих моих крышках:</noindex>4377741_svetitsj.jpg

Или пленку d-c-fix, <noindex>как на этой моей крышке:</noindex>4755199_IMGP0320.jpg...Полет фантазии, на самом деле.Потому что внутри банки, кто этот "колхоз" видит?А рыбкам, ИМХО, пофигу, лишь бы светло было :jsilver:

Изменено пользователем ХРуст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то неплохо. Внатуре, кроме рыб на это никто не смотрит. Изолон это который для утепления бань применяют? А чем клеить такие площади?

А по поводу ламп: уважаемый Хруст, так ли уж нужны Dennerle???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем клеить такие площади?

А по поводу ламп: уважаемый Хруст, так ли уж нужны Dennerle???

Он есть на самоклеющейся основе, был куплен в виду отсутсвия тогда в продаже пленки зеркальной.

А по поводу ламп...У меня нет Dennerle и вряд ли будет, у меня под сберегайками все неплохо растет.Так что МНЕ-Dennerle не нужен.А нужен ли Вам- это уж решать Вам)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...