Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Hypancistrus sp. zebra(L270)


scallk

Рекомендуемые сообщения

В начале декабря 2008года,я получил 25 Hypancistrus sp. zebra(L270).Радости моей не было предела,красивые полосатые,ни одного затянутого.Были высаженны в банку 150литров,две Акваэлевские головки с поролоном,грелка той же фирмы на 28градусов.Разбежались по трубкам,отменный аппетит,при нереально большом колличестве корма.Несмотря на обработку антибиотиками,за ночь эти ребята,умудрялись сьедать,грамм 100 крупного мотыля,по кубику мидии и фарша для дискусов.Все было замечательно,пока после новогодних праздников,я не начал проводить эксперименты.Самки мне казались набравшими,начитавшись зарубежных сайтов,я начал стимулировать нерест.Хочу отметить,что в нашем хозяйстве стоит дробная протока,то есть каждые четыре часа в аквариумы доливается свежая вода.В добавление к этому,я вливал в аквариум примерно 50литров холодной воды из под осмоса,то есть смена воды была 70-80%в день.Утром при осмотре я начал находить избитых и ободранных самок,а потом при осмотре трубок,находил зажатых самцом и погибших самочек.После всего этого ,я понял,что с экспериментами надо заканчивать.Но как говорится человек предполагает,а Бог распологает.Как то раз с утра засунув руку с куском мотыля в аквариум,мне показалось,что вода прохладная,тем более в соседнем аквариуме с L-066,вода была заметно теплее.Померил воду градусником-22градуса.Несмотря на это сомы не чувствовали ни какого дискомфорта,а как обычно почуяв любимого мотыля дружно начали пихаться.Оказывается сломалась грелка.Поменяв грелку,я и забыл о данном происшествии.Отметив день аквариумиста,пришел на работу и естественно сразу к своим любимцам.И здесь о чудо,я увидел шесть крупных икринок дергающих хвостиками,покосившись на напарника,Олег скептически относится к моему увлечению,я заорал,что вот ,я же говорил,что разведу.К сожалению личинок я не сохранил,погибли.Я решил поделить эту колонию на две части,половину трубок с самцами и двух самочек,я переправил в аквариум,где я для своего удовольствия выращиваю растения,где есть СО2,глиняные шарики и море вишенок.Температура 26-27 градусов и тоже протока.На прошлой неделе,рассматривая охоту улитки Хелены,я обнаружил маленького зебренка,он гонял с листика эхинодоруса креветок.Малек примерно 1,5-2см,весь полосатый,мне кажеться,что белого даже больше,чем черного.Просвечиваются красные жаберки.А сегодня я нашел еще двух его приятелей,то есть у меня их точно три,хотя аквариум 240литров,надеюсь есть еще.

Отдельно я хотел бы отметить потрясающий аппетит моих питомцев,так я кормил только дискуса,но при этом очень важно сохранить качество воды.А так я думаю при терпении и усердии,L-сомов может разводить практически каждый любитель аквариумных рыбок,было бы желание.Всем спасибо и удачи. :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Привет! Как мальки? Надеюсь, что здоровы, и фотографии есть?
Мальки хоккей,еще 066 развел,бегают кушают.Фотки на украинском форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! :love: А ссылочку можно? Уж больно не удобно искать на Украинском форуме.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...