Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Увеличение света в Ювеле


Рекомендуемые сообщения

Есть Ювель Вижен 180л(панорамный) стоя 2 штатные лампы Т-5 по 25 и отражатели ювелевские. как бюджетно увеличить свет? заходил на строй рынок там продаются тонкие китайские лампы(с патроном и всем что надо осталось только в розетку воткнуть) которые можно крепить к крышке на клей или двухсторонний скоч.насколько это поможет и может? и вообже можно ли их использовать. Понимаю что описание их дал то еще... Может кто, что лучше подскажет? и вообще направте мою энергию в нужное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Ювель Вижен 180л(панорамный) стоя 2 штатные лампы Т-5 по 25 и отражатели ювелевские. как бюджетно увеличить свет? заходил на строй рынок там продаются тонкие китайские лампы(с патроном и всем что надо осталось только в розетку воткнуть) которые можно крепить к крышке на клей или двухсторонний скоч.насколько это поможет и может? и вообже можно ли их использовать. Понимаю что описание их дал то еще... Может кто, что лучше подскажет? и вообще направте мою энергию в нужное русло.

на клей или скотч ненадо ... будете потом сачком лампу в акве ловить ... лучший вариант в таком случае крепить лампу к лампе как на <noindex>этой</noindex> фотке а ПРА от новой лампы вынести наружу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беруться 2 держателя ламп металические, свинчиваются вместе и один на штатную лампу, а второй на новую. Держет насмерть. Или глянуть в статьях , но там все технически сложнее.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 240 дополнительные лампы приделаны к крышке. Пусковое устройство Glo-mat 2x54.

Можно как вариант прикрутить держатели к стяжке, но есть риск постоянно ловить лампу в воде.

Если же приделать лампу к лампе, то возникнет проблема с отражателем.

 

P.S. берегитесь тока, его ещё никто не отменял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

механическое соединение (болтом к крыжке или 2-мя клипсами лампа к лампе) в случае аквариума - единственно правильный вариант .. клеи и скотчи - потенциальный шанс утопить лампу ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылку поподробнее дадите? откуда взялась эта фотка? мне оч понравился этот вариант.

 

я ее просто "нагуглил" в качестве примера .... вроде как это была статья про увеличение света .. можете сами попробовать погуглить ;) поиск рулит!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. берегитесь тока, его ещё никто не отменял :)

По поводу берегитесь тока, была смешная история в универе. Парнишка забивал на лабы по электротехнике и ему грозила пара в конце семестра. Вызвал его к себе зам.декана и решил с ним пообщаться по поводу не сдачи лаб. Не знаю о чем они там говорили, но парнишка в конце написал примерно такую объяснительную: "не хожу на лабораторные по электротехнике т.к. с детства боюсь электричества".

Да всем спасибо нашел статью на тропике по увеличению света в ССБ. оч похоже на фотку, только держатели пластиковые. А кстати на строй рынках подобные держатели и влагозащищенные патроны продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати на строй рынках подобные держатели и влагозащищенные патроны продаются?

 

должны быть патроны, на счет держателей вряд ли... хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди-и... Объясните мне неграмотной))) У меня тоже такой аквариум. Мне что, тоже надо свет увеличивать? Для чего ? Для рыб или для растений? Из живых у меня только рыбы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если растения искусственные - то свет увеличивать не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если растения искусственные - то свет увеличивать не надо

Ясно, спасибо! А если живых растений нет, то будут "живые" водоросли.....или необязательно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут в любом случае, хоть с живыми растениями, хоть без них.

Важно соблюсти баланс, при котором водоросли не будет видно визуально, вернее, они не будут портить декор банки.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут в любом случае, хоть с живыми растениями, хоть без них.

Важно соблюсти баланс, при котором водоросли не будет видно визуально, вернее, они не будут портить декор банки.

Ок. Будем стараться блюсти баланс :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...