Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

куплю Nannostomus mortenthaleri


Рекомендуемые сообщения

Этого нанностомуса даже азиаты не разводят. Кишка тонковата. Там есть несколько моментов, которые делают эту рыбку очень сложной в разведении. Я думаю что и вам его пока не осилить. Попробуйте что-нибудь попроще. Например маргинатуса или пецилобрикона.

А вообще в феврале была поставка этого нанностомуса с Амазонки. Знаю, что его уже развели . Думаю в ближайший месяц на Птичке появятся мальки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не азиат и с кишками в порядке. Пока есть свободное время и желание, могу попробовать развести. В нашем деле главное без спешки.

Пецилобрикона и маргинатуса естественно тоже буду разводить. У меня творческий подъем :)

Вот завтра жду вылупления мальков Beckfordi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом деле главное знание, а не толщина кишок. У этого нанностомуса есть одна неприятная вещь. Икра в мягкой воде растворяется. А в жесткой -не оплодотворяется. То есть надо создать воду в которой карбонатной жесткости вообще нет, а вот соли натрия, магния и калия есть. Тогда все будет успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посолим и натрием и марганцем, главное, чтобы было кого солить :)

Я читал про эти попытки воссоздания природного биотипа. Должна у него быть кнопка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посолим и натрием и марганцем, главное, чтобы было кого солить :)

Я читал про эти попытки воссоздания природного биотипа. Должна у него быть кнопка :)

Да икру не сложно получить. Малька получить сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет 15 назад приобрел я на птичке (тогда ещё на Таганке) макрогнатусов, денег они стоили немерено, разводить его и не покушались, а сейчас на птичке в каждой ширме плавает и почти задаром. У каждого есть кнопка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет 15 назад приобрел я на птичке (тогда ещё на Таганке) макрогнатусов, денег они стоили немерено, разводить его и не покушались, а сейчас на птичке в каждой ширме плавает и почти задаром. У каждого есть кнопка.

Те что на Птичке плавают - Азия. Кнопка так называется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый их разводит. Гляйзеровского привоза. Количество малька пока не высокое с нереста, но это просто руку набить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый их разводит. Гляйзеровского привоза. Количество малька пока не высокое с нереста, но это просто руку набить нужно.

 

А он продавать их планирует? Малек какого размера у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня видел у SergZel 6 матерых штук. Последние. Совсем взрослые, разметанные. Сам над ними "завис", но не стал брать - сажать рыбу просто некуда дома. Да и не до рыбы сейчас немного..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почем они у него были и где это всё показывали?

А свяжитесь с ним, были они по 500 /шт. Кто-то заказал себе и не забрал. Были на Птичке, в отдельном пакетике не на продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...