Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Прыгает ли "Галактика"?


Рекомендуемые сообщения

Приобрёл десяток галактик, а аквариумы все без крышек и поэтому озадачился вопросом:Прыгает ли галактика?

 

Что то мне кажется, что врят ли. Хотя у меня сидят под стеклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не прыгает.

Сидят и под крышкой и в открытых нанокубиках.

Если с водой всё в порядке(в плане того,что рыба не начнёт выбрасываться от отравления),то никуда она прыгать не будет.Это Бригитты бывает начинают носиться так,что кажется вылетят,Галактики точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галактика не прыгает. У меня уже третий год без стекол живут. И отравить ее - это надо уж так изголиться! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что самое смешное...Вчера нашёл за сабвуфером,на котором стоит один нанокуб,самца Галактики.Смотрю сидит весь такой,засохший... :hammer: Вот вам и не прыгающие Галактики,но это скорее исключение.

У меня они хоть и плавают по всем слоям,прыгать никуда не прыгают,чего этот выбросился не знаю,мош кошка напугала.

ЗЫ.Сабвуфер хоть и огроменный и дорогой,по прямому назначению не используется,только как тумбочка,если вы об этом спросить решите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже находил на полу пару вяленых (причём щель покровного стекла около 3 см), но называть это массовым суицидальным психозом я бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да и нет. Рыба к суициду не склонная, сами по себе не прыгают. Но думаю что тут со мной все согласятся - очень пугливая. При испуге может запросто выпрыгнуть из открытого аквариума, заметил при пересадке из одного аквариума в другой и с тех пор накрываю стеклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что и петухи вылетают из аквариума. Что пугливая -несомненно. Но только в маленьких аквариумах. В больших абсолютно не пугливая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в 25 литровой баночке 15 хвостов - вижу практически тока во время кормёжки, всё время жмутся ко дну в траве, а в 70 литрах 6 хвостов - снуют туды-сюды почти постоянно на виду, где-то до 2/3 высоты акваса.

Изменено пользователем Belva

200+180 и 150 в рабочем кабинете (но с закуской), а 70 у внучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все индивидуально,понятно уже. Петухи, написано, прыгают как бешеные- ам ой НИ РАЗУ даже не произвел ускорения кверху,так без крышки и жил :) а вот неона раздавили на полу как-то, потом разбирались-на чьих тапках смерть неона :fuck:

ХРЕНЬ зомбирует наш мозг, заставляя покупать ХРЕНЬ!.. (с.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в 25 литровой баночке 15 хвостов - вижу практически тока во время кормёжки, всё время жмутся ко дну в траве, а в 70 литрах 6 хвостов - снуют туды-сюды почти постоянно на виду, где-то до 2/3 высоты акваса.

 

Да, правда Ваша, в 10л. не вижу вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, кстати, предупреждал, что рыба то самая что ни на есть обычная))) Это когда ажиотацию вокруг заказов развели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.. Мне нравятся очень... Сидят в 20 л десяток (привезли в воскресенье) едят дафнию, игрища устраивают.. (кстати, у них половой деморфизм есть?)

Вот только боюсь что их могут съесть.. В банке с ними сидят 2 карликовых рака по 2.5-3 см...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полового деморфизма - сколько угодно. Самки самцы очень отличаются. И по окраске и по строению тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полового деморфизма - сколько угодно. Самки самцы очень отличаются. И по окраске и по строению тела.

А если поподробнее? Вот у меня смотрю только одна из десяти отличается, у нее (на фото) плавнички оранжевые, у других с красным.. Но этого красного то по разному...

post-4447-1243800023_thumb.jpg

post-4447-1243800736_thumb.jpg

Изменено пользователем kirpetrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара интересный ссылок

<noindex>http://israquarium.co.il/ru/forum/viewtopic.php?t=1030</noindex>

<noindex>http://celestialpearldanio.com/</noindex> - форум тольк про Галактик.. Жаль инглиш..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И отравить ее - это надо уж так изголиться! :lol:

 

Да , отравить трудно -но "уложить" , достаточно один раз покормить живым кормом из пруда с карпами ,или выловленного рядом с прудовым хозяйством и "краснуха" гарантированна .

<noindex>akvatank.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самки окрашены невзрачно.У самцов плавники более ярко окрашены,с оранжево-чёрным рисунком.Самые красивые доминантные самцы.Ярко-оранжевые плавники,грудь,леопардовый рисунок на плавниках.У меня из 21шт самцов половина,из которых бОльшая часть доминантные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галактика начала размножаться самосевом. Видел мальков как минимум двух разных нерестов. А прошло всего-то 12 дней как они у меня. Пересаживать не буду :)

Изменено пользователем MiGL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...