Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Два вопроса о меченосцах.


sapo

Рекомендуемые сообщения

Птичка рулит)))

Два последних приобретения с птички, меченосцы.

Первые - очень красивые альбиносы, не удержалась. Сидят в карантинном аквариуме 30л две рыбы, там есть растения и фитофильтр (так вышло, что у меня теперь все аквариумы с фитофильтрами), температура воды 26, параметры в норме. Что с ними - совсем понять не могу. Дыхание в норме, корм берут, тельце идеально чистое, никаких ерошений чешуи нет, помутнений-обсыпаний на коже тоже нет, пузо не втянуто. Проблема одна - все время стоят неподвижно в углу, практически не выплывают оттуда. Поведение нездоровое. Но что такое с ними? Кто-нить с подобным сталкивался?

Вторые - зеленые мечи, приобретение старое, в карантине уже к трем неделям. К концу второй недели выскочил ихтиофтириус - сейчас в процессе лечения, точки уже сошли, поведение нормализовалось - самец ухаживает за самками, охотно едят. Проблема в том, что на одной из самок появилась какая-то шишка на боку. Размер - 2-3мм, красновато-бордового цвета. Поведения рыба не меняет. Что это может быть?

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Может адаптация,а может скрытое что внутри..пока из карантина не убирать,понаблюдать.

2.Самку побить не могли?Или это именно нарост,как гнойник?Тело не кривое?

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саяна, Юннатов 16а:) в будни с 10 до 17, по-моему

15-20 минут пешком от Дмитровской (см.карты гугл), или на машине - тебе там недалеко, вроде?

соскоб стоит меньше 100 рублей + можно везти живую рыбку и попросить, чтобы её сохранили

вскрытие - ещё 100 рублей...

будешь знать точно:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

big_mazzy - наблюдаю, пока изменений никаких. Мож все дело в том что привоз, содержались в большом кол-ве, а тут пусто, рыбы нет. Вот они и затаились. А самку вторую побить никто не должен был - одни меченосцы в банке, самец один. Тело у нее ровное, нарост похож на шишку. Я сфоткаю, будет понятнее.

Олечка, про Юннатов-то я знаю))) Вопрос в том - поможет ли соскоб. Потому что вскрывать не хочу. Пока. Пусть хоть один помет мне даст. Блин, и из-за этого непонятно - больна ли только она, или это все стадо больное (4 рыбы).

Ладно, я для начала фотку вам покажу, потом видно будет. Может это что-то известное, просто я раньше не сталкивалась.

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, сфоткала как смогла. Больно уж шустрая дама. На фотке выглядит немного иначе, чем глазом. На глаз - вспученное бардоватое пятно, со слегка взъерошенной чешуей по центру. И чуть дальше пятна розоватое нечто. На фотке в основном видно розоватое нечто, а вспученной чешуи нет... да и бардовое пятно видно как просто темное.

Блин, мож это карпоед какой?

Собсно, фотки.

 

gallery_333_9_2687.jpg

 

gallery_333_9_75188.jpg

 

gallery_333_9_64205.jpg

 

 

Помогите кто чем может пожалуйста.

Изменено пользователем sapo

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, фотки есть!

Очень жду советов...

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, не надо было фотки выкладывать))))) Не было фоток - были ответы, как выложила - тишина)))

Отвезла нафик на Юннатов.

Мне уезжать через неделю, боюсь что начнется мор в мое отсутствие. А так есть еще даже время на лечение. Отвезла вчера - обещают в пятницу сказать результат.

У них еще жабры покраснели и опухли. Жжжесть какая :(

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально:( Расскажи тогда, пожалуйста, как получишь результат, - что это было.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете меня поздравить.

Дактилогироз.

Ихтиофтириуса не обнаружено.

Отвезла на анализ из нескольких аквариумов - обнаружено на всех.

Мля.

Других слов нет.

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила Sera Tremazol - кто нибудь пробовал сие чудо-средство от паразитов?

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали, лучше делать ванны, т.к. после применения надо менять много воды

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Денис приехал)) Да?

А в тему - я уж залила и поменяла воду - в первый день 50 процентов, во второй день 30. Все нормально. У крипты Невилля пару листов упало, и у апоногетолистной пару. Вроде всё.

Единственное - одна из рыб, альбиноска, которая до этого уже легла на дно - плавать начала, но дышит так, будто сейчас задохнется. Но ест, плавает. Чего с ней делать?

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15-20 минут пешком от Дмитровской

Я бы сказал- полчасика весьма не медленным шагом.Можно еще с Динамо добраться- примерно одинаковое расстояние, зато путь через парк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это превращается в хобби. Про новых меченосцев с Птички - по виду как АДА, но без черного. Белые, с хаотичными красными пятнами и серой головой. Красивые. И больные - видела уже при покупке, поэтому и продавались дешево, наверное))) Отнесла в лаб одного. Ихтиофтириус плюс Триходиноз. Инвазия сильная.

Интересно, а здоровые рыбки на Птичке бывают?))))

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает,но не массовая....а этих...откуда они только не попадают к продавцам.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, обидно не это. Это я, обладая как минимум четырьмя аквариумами для карантина могу себе позволить притаскивать с Птички рыб. Я, живущая рядом с улицей Юннатов, могу позволить туда смотаться на полчасика (вот из Бутово фиг бы наездилась, например). А новички? А те, кто в основной аквариум садит? Ужос же :( А продавец-то уверенно говорил "своя, разводная, московская". Правда, после того, как рассказала, что у прошлой покупки я лечила дактилогироз, уверенность у него пропала - и стал говорить, что "вот, мол, знакомые на продажу принесли". Бред какой-то.

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...