Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Петушатник


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Решили обустроить петушку отдельную жилплощадь. 30л. с растениями, грунтом, все как полагается. Вот вопрос, если все таки можно отказаться от фильтрации и аэрации (в наличии есть и то и другое, но если можно без них, то лучше обойтись). Не закиснет ли грунт, т.к. было подобное в маленьком аквариуме с эхинодрусом и ампуляриями. Эхинодорус разрастался , потом враз грунт потемнел и корни пропали, растворились. Сейчас хочется большой растительности, или все таки нужно оборудование? И есть ли биолог.равновесие в таком стоячем сосуде? все еще лежит тот грунт, закисший, его уже на выброс, использовать нельзя?

и еще, петушку уже скоро думаю год, если ему самочек штуки 3-4, нормально воспримет ( сдр. рыбами жил спокойно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня попутный вопрос:

можно ли в аквариум класть грунт только мелкий? очень мелкие камушки. При этом будет много растений.

ХРЕНЬ зомбирует наш мозг, заставляя покупать ХРЕНЬ!.. (с.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно класть только мелкий грунт. У меня есть аквариумы без фильтраии и аэрации, с кучей растений....ничего не закисает!

Кур многовато на одного петуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в мелких банках постоянно закисал, под мелкими подразумеваю 15 и меньше. 30-к лучше оборудовать хоть как-то хоть чем-то. Я не биолог, но разница между схожими объёмами, где в одном работает фильтр, а в другом - нет, почему-то ощущается.

А закисший даже после кипяченеия продолжал вонять...

Про самок - смотря что называть "нормально воспримет". Вообще, это всё индивидуально, скорей всего будет гоняться то за одной, то за другой, будут нереститься... Это, в принципе, и есть нормально. К ненормальным можно отнести такой сценарий, при котором самки расправляются с петухом, - случается и такое.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...