Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

у золотой рыбки хвост будто разорвали

milabela

Рекомендуемые сообщения

у меня аквариум на 70 литров, купила 4 средних золотых рыбок, вьюна и маленький осетр...

всё было хорошо - аппетит у всех что надо...

все были бодры и веселы, но спустя 2 недели у одной из золотых рыбок, заметила ухудшение настроения лежит на дне верхний плавник опущен, но аппетит по прежнему хороший, а сегодня пришла с работы и заметила что хвост у нее как будто разорван....

что это???? как быть???? у меня просто паника и стресс...

помогите пожалуйста!!!!!!!!! два часа в интернете и ничего конкретного не нарыла - вся надежда только на ВАС!!!!

Небольшое вступление к разделу - читайте и делайте выводы.

Вкратце:

1. Аквариум слишком мал.

2. Осетр это не аквариумная рыба.

3. Аквариум не был подготовлен к вселению в него рыб.

Небольшое вступление к разделу - читайте и делайте выводы.

Вкратце:

1. Аквариум слишком мал.

2. Осетр это не аквариумная рыба.

3. Аквариум не был подготовлен к вселению в него рыб.

осетрик очееееень маленький, он никому не мешает, неужели это и есть основные причины????

отказаться от какой то из этих рыбок не могу - люблю их, ну и смотреть как они погибают сил нет....

не бывает без выходн

ых ситуаций :hammer:

Да, причина именно в этом.

Осётр впринципе аквариумная рыба, если аквариум объемом от 2 тонн.

В вашем же случае - данный объем предназначен ТОЛЬКО для ОДНОЙ золотухи и вьюна.

Так что у Вас действительно только два выхода - или РАЗДАТЬ остальных, или смотреть как они погибают. Причем чем больше они будут расти (а расти они будут обязательно), тем больше они будут мучаться.

Есть ещё и третий выход. Купить аквариум объёмом не менее чем 200 литров. Причем даже в этом случае осётр будет лишним.

з.ы. кстати осетрина вкусная. Используйте по назначению...

Да, причина именно в этом.

Осётр впринципе аквариумная рыба, если аквариум объемом от 2 тонн.

В вашем же случае - данный объем предназначен ТОЛЬКО для ОДНОЙ золотухи и вьюна.

Так что у Вас действительно только два выхода - или РАЗДАТЬ остальных, или смотреть как они погибают. Причем чем больше они будут расти (а расти они будут обязательно), тем больше они будут мучаться.

Есть ещё и третий выход. Купить аквариум объёмом не менее чем 200 литров. Причем даже в этом случае осётр будет лишним.

з.ы. кстати осетрина вкусная. Используйте по назначению...

спасибо за совет, неужели всё из-за нехватки места в аквариуме???-это печально, но радует что это не болезнь..., хотя я всё-таки склонна думать что у них что-то со здоровьем, если раньше это был только хвост то сейчас у одной из золотой на бочке темное пятнышко а наголове как манка, у второй как будто чешуйка в одном месте выпала, в общем беда не приходит одна.... а рыбки у меня маленькие и продавец сказал что моего аквариума им хватит, в общем плохо быть неграмотной в таких вопросах, потому что пришла беда, а как с ней бороться не знаю... :unsure:

неужели всё из-за нехватки места в аквариуме???

Ну сколько раз Вам повторить, чтобы Вы поняли? С какого раза до Вас доходит? Через раз? Или через пять?

Маленький объем? ОЧЕНЬ маленький.

И от неправельного содержания рыбы мрут не хуже чем от болезни - не обольщайтесь. И продавцам, которым лишь бы впарить рыбу пофигу на объем Вашего аквариума. А у рыб есть такое свойство - расти. Они у Вас будут расти и будут загибаться - медленно и мучительно. И на Ваших глазах. Вам оно надо? Если да - то о Вас можно сделать соответствующие выводы.

Настоятельно рекомендую Вам стараться сдерживать эмоции и не переходить на личности, даже если считаете себя правым

Изменено пользователем Alexdiletant
Не переходите на личности, для этого есть личные сообщения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...