Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Какой анубиас купить?


dkrylova

Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте, не могли бы вы мне помочь консультацией по анубиасам? Вопрос, собственно, вот в чем: в интернет-магизине Петербурга нашла в продаже 2 разновидности Anubias heterophyla, "Minima" и "short and sharp". Какого они размера вырастают? Хотелось бы приобрести, но вдруг они вымахают очень большими, а аквариум у меня не слишком высокий. Заранее спасибо за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в интернет-магизине Петербурга нашла в продаже 2 разновидности Anubias heterophyla, "Minima" и "short and sharp".

 

 

Anubias heterophyla, "Minima" - это название одного анубиаса или все же разных?

 

"short and sharp" вырастает не очень большим, не больше 20 см высотой, имеет довольно симпатичный вытянутый лист с сердцевидным основанием. Листовые пластинки располагает горизонтально к грунту или близко к этому, поэтому большой высоты и не достигает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anubias heterophyla, "Minima" - это название одного анубиаса или все же разных?

Спасибо за ответ, с short and sharp" поняла. А анубиас гетерофила "Minima" это одно растение, я так поняла, что сорт такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, первый раз слышу о таком коммерческом наименовании. Могу только предположить, что это одна из самых маленьких разновидностей этого вида Anubias sp. undulata. По русски его называют волнистым. Г. Рыхлевский из Киева как то писал название этого растения как A. undulata var. minima. А может он и выделял таким образом несколько разновидностей. Я уже не помню...

 

Выглядит это растение примерно так <noindex>5f920898068ft.jpg</noindex>

 

Анубиас действительно небольшой, но мой опыт показывает, что в аквариуме он себя чувствует не очень хорошо, по сравнению с многими другими анубиасами. Хотя есть люди, которые культивируют его и в аквариуме.... Так что думайте....

 

 

П.С. Анубиас "short and sharp" обсуждался в этой теме Что за анубиас?. Там есть его и фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливун, спасибо огромное за консультацию! Я не могу вставлять ссылки, а так бы оставила ссылку на фото этого ануба. Если в аквариуме ему плохо, значит, не буду покупать. А что Вы можете сказать об Анубиасе бартера вар. нана "золотой карлик"? Чем он отличается от простого нана? Мне очень нравятся анубы, уже живут нана, петит и еще какой-то очень высокий, мне его продали уже давно в зоомагазине, и он прет, как сумасшедший, все время приходится отрезать куски корневища с новыми листьями.

Изменено пользователем dkrylova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливун, спасибо огромное за консультацию! Я не могу вставлять ссылки, а так бы оставила ссылку на фото этого ануба.

 

А прямо в текст сообщения и вставляйте ссылки. Например, так <noindex>http://www.aqa.ru/photos/details.php?image_id=34909</noindex> . На фото как раз Anubias barteri var. nana 'Golden' на фоне обычной наны. Возможно этого золотого карлика вы и имели ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
dkrylova, сегодня случайно наткнулся на сайт, с которого вы взяли эти названия <noindex>http://vitawater.ru/shop/index.php?cPath=1382_1384</noindex>. Безусловно составителями этого прайса допущены серьезные ошибки. Ни Anubias 'Minima' ни Anubias 'Short and Sharp' к гетерофилле не имеют никакого отношения, а являются представителями группы Бартера и будут прекрасно расти в аквариуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dkrylova, сегодня случайно наткнулся на сайт, с которого вы взяли эти названия <noindex>http://vitawater.ru/shop/index.php?cPath=1382_1384</noindex>. Безусловно составителями этого прайса допущены серьезные ошибки. Ни Anubias 'Minima' ни Anubias 'Short and Sharp' к гетерофилле не имеют никакого отношения, а являются представителями группы Бартера и будут прекрасно расти в аквариуме.

Сливун, спасибо, да именно с этого сайта, и именно в этом интернет магазине я и покупаю растения, качество отличное, приживаются великолепно, а вот ошибки я, к сожалению, контролировать сама не могу, поскольку не специалист. Спасибо, что так внимательно отнеслись к моей проблеме, ужасно приятно, с удовльствием буду к Вам обращаться и в будущем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...