Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Вопрос новичка - что наиболее красиво и неприхотливо из живущего в морской воде?


Гость LarikF

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

На старости лет захотелось большой морской аквариум.

Я сам живу в Китае, проблем с водой, теплом и наличием начинки для таких аквариумов нет. Но проблема в том, что мы достаточно часто уезжаем на 7-10 дней(как минимум, раз в месяц) и в это время зверье некому кормить... А поручать это убощице - не уверен, что справится или не напутает что-то.

 

Купил аквариум на 650 литров, большой, напольный. СО всей начинкой - фильтры, лампы, воздух. Живые кораллы тоже уже есть. Живности и зелени пока нет.

 

В идеале хотелось бы 1-2 лобстеров, пару крабов и\или креветок и ярких рыб.

 

Если кто-то занимался чем-то подобным, прошу помочь с информацией - что с чем нормально сосуществует и что можно, хотя бы на неделю оставлять без корма (либо, как сделали мои друзья, купившие хищников - они покупают "ЖИВОЙ КОРМ" - мальков 5-7см длинной и 50-60 таких млаьков более чем достаточно для пары больших хищников на время их отсутствия)

 

С благодарностью за любые советы,

Ларри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

На старости лет захотелось большой морской аквариум.

Я сам живу в Китае, проблем с водой, теплом и наличием начинки для таких аквариумов нет. Но проблема в том, что мы достаточно часто уезжаем на 7-10 дней(как минимум, раз в месяц) и в это время зверье некому кормить... А поручать это убощице - не уверен, что справится или не напутает что-то.

 

Купил аквариум на 650 литров, большой, напольный. СО всей начинкой - фильтры, лампы, воздух. Живые кораллы тоже уже есть. Живности и зелени пока нет.

 

В идеале хотелось бы 1-2 лобстеров, пару крабов и\или креветок и ярких рыб.

 

Если кто-то занимался чем-то подобным, прошу помочь с информацией - что с чем нормально сосуществует и что можно, хотя бы на неделю оставлять без корма (либо, как сделали мои друзья, купившие хищников - они покупают "ЖИВОЙ КОРМ" - мальков 5-7см длинной и 50-60 таких млаьков более чем достаточно для пары больших хищников на время их отсутствия)

 

С благодарностью за любые советы,

Ларри

 

Это вам на форум морских аквасов...здесь только пресняки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору. Надо съездить в магазин, в тотже на чистых прудах и посмотреть что нрваиться. Могим нравятся крылатки, кому то клоуны, кому то мандаринки.

 

 

 

для Коня. Не надо цитировать все подрял. В этом нет смысла.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор в Китае живёт, ему далековато будет:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я задал про самых неприхотливых морских обитателей, мне был дан однозначный ответ, что это мантис павлин

3062326_large.jpeg

Даже через обратный осмос можно воду не пропускать, лишь бы чистой от примесей была.

370 литров - полиптерусы, мурена, коломоихты, ктенопома, елушка.

370 литров - фронтозы

136 литров - оранжерея с эхинодорусами и ивой

120 литров - зарождающийся креветочник с землёй

40 литров - оранжерея с крипотокоринами

20 литров - госпиталь с псевдотрофеус зебра

20 литров - шпорцевая лягушка с ряской

20 литров - ряска (будь она неладна)

10 литров - артемия

5 литров - циперусы

-----------------------------------------------------------------------------------

Террариум сухой с прыткими ящерицами

10 литров - чернотелки и личинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из рыбы в море прекрасно живут моллинезии, аргусы и монодактилы :)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...