Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Что с барбусами?


Aveovod

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу прощения за дублирование темы с другого форума, что-то происходит с барбусами <noindex>http://www.aqa.ru/forum/vt114593</noindex>

Изменено пользователем Aveovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барбусы очень чувствительны к нитрИтам. 0,3 - это очень много, критическое значение - около 0,2, дальше - отравление. как же так могло получиться, что тест вдруг выдал такие нитриты? Странно как-то... получается, что баланса в акве нет, о незавершенности азотного цикла говорит и полное отсутствие нитрАтов (если верить тестам).

Рыбки пусть пока живут в лабиринтовике, а вы разбирайтесь с банкой 60л - её надо лечить!

Да, и ещё, барбусы болезненно переносят всяческие пересадки и смену обстановки и параметров (несмотря на крепкое здоровье), а вы их туда-сюда валтузите. Нехорошо...

Juwel Тригон 350л - золотые рыбки и трава :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для барбсов Ваши 0,3 нитратов - это ерунда.

Впрочем, дулироваться нет необходимости. Я Вам ответил на том же форуме. ВЕзде, кроме здесь - мой Ник - Elevar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taper, так человек написал, что у него в банке нитрИтов - 0,3, а нитрАтов - 0. Разве это нормально???

Aveovod, измерьте ещё раз параметры воды на аммиак, нитрИты и нитрАты, и напишите их здесь, плиз.

Juwel Тригон 350л - золотые рыбки и трава :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taper, так человек написал, что у него в банке нитрИтов - 0,3, а нитрАтов - 0. Разве это нормально???

Aveovod, измерьте ещё раз параметры воды на аммиак, нитрИты и нитрАты, и напишите их здесь, плиз.

Прошу прощения, я ошибся - я имел в виду нитритов 0, никтраты я не замерял - тест никак не найду в нашем городе. Кстати проблему с барбусами решил - она оказалась в свете. Если интересно, можете перейти по ссылке выше - на тему на том форуме.

Еще раз всем большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

И мне подскажите насчет барбусов. Аквариум Ювель 63 л., мрам.гурами 2 шт., суматр.барбус 10 шт., коридорасы 4 шт. Барбусы в последнее время стали большую часть времени проводить под растениями, похоже им свет не очень нравится, т.к. когда выключаешь светильник и горит только комнатный свет, они резвятся. Может плавающих растений добавить, если да, то подскажите каких? Или что другое сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...