Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Подскажите, где купить?


Гость Мария

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, где купить мостик для красноухой черепахи, чтобы она на него вылезала. Нигде не могу найти информацию.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то они и на рынке и в зоомагазинах продаются. Самые распространенные - на присосках тростниковые плотики. Разумеется взрослую черепаху такой не выдержит, для взрослой надо что-то покрепче.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ подскажите, в каких зоомагазинах можно купить, я в несколько обращалась, но везде сталкиваюсь с отсутствием данной вещи в их ассортименте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а вы где живете? А то вариантов много.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно изготовть самой (хотя лучше поручить это дело мужчине). Лист оргстекла (размер выбираем исходя из размеров аквы и черепахи) прогреваем над печкой по линии сгиба , примерно 1/3 листа сгибаем под углом 20-30 градусов . Обклеиваем с помощью силикона галькой . В углах листа закрепляем проволоку : просверлить отверстие , продеть проволоку и загнуть ; лучше ,конечно, нержавейку , но за неимением таковой использовал медный 4кв.мм. в изоляции . Верхние концы проволоки загибаем и подвешиваем это сооружение за края аквариума , отрегулировав его положение,чтобы черепахам было удобно на него забираться . Если островок раскачивается и стучит о стенки аквариума , в этих местах прилепляем присоски в качестве амортизаторов . Выглядит кустарно , но черепахи довольны . А приложив к этому фантазию , можно сделать вполне приличную вещь ( например зарастить островок яванским мхом (или мохом?) что я пока безуспешно пытаюсь сделать , или высадить в горшке какое-либо растение). Ну а если у вас нет доступных ОчУмелых Ручек , попробуйте заказать подобное изделие у умельцев на местной Птичке , наверняка такие найдутся . Может быть вы хотите , чтобы островок у черепах выглядел "по фирме" ,то могу только пожелать вам успехов в поисках . У нас , в провинции, я о подобных вещах и не слышал , всё как-то самоделками обходимся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Попробуйте поискать песчанник. Он бывает разных размеров, к тому же прекрасно можно отпилить лишнее ножовкой, а смотрится лучше, чем пластиковые и стеклянные мостики, и всегда можно поменять дизайн переместив на другое место :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поискать песчанник. Он бывает разных размеров, к тому же прекрасно можно отпилить лишнее ножовкой, а смотрится лучше, чем пластиковые и стеклянные мостики, и всегда можно поменять дизайн переместив на другое место :akula:

Совершенно согласен - природный материал смотрится гораздо лучше. Только я не понял - какой песчанник ты собираешься ножовкой пилить? Тут без "болгарки" не обойтись, ну ,в крайнем случае, можно лишнее кирочкой сколоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...