Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Снова про оксидатор


ЮлияС.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, продаются ли на Птичке оксидаторы (конкретно - оксидатор А до 400л), перекись водорода (6% 1л) и катализаторы (для А)? Если да, то подскажите конкретные точки и хотя бы примерные цены. :rolleyes:

Завтра (суббота) собираюсь ехать, очень жду любой информации по этому вопросу! :hammer:

Juwel Тригон 350л - золотые рыбки и трава :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксидаторы всегда были в Тетра-Центре на Птице.

Весч довольно бюджетная... Скока стоит сейчас уже неподскажу, но цена неприятно удивит, причем всего то за керамический корпус и пластиковая емкость длч перекиси.... :(

 

В свое время мечтала об оксадаторе А, в качестве средства на случай отключения электроэнергии (для банки с плотным заселением дискусов). Да и сейчас бы не отказалась, только стоимость сдерживает.

 

Помимо подачи кислорода оксидатор должен помоч при вспышках водорослей в аквариуме и некоторых заболеваниях рыб.

 

Перекиси реально хватает на меньший срок (разница в неделю от указанного изготовителем).

Есть 30% перекись на сайтах химреактивов (кажись), там подешевше, чем родная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Гера! Да, в Тетра-Центре действительно должно быть дорого... Может кто в рядах с оборудованием продает?

И подскажите, сколько лучше купить перекиси и катализаторов, чтобы хватило хоть на пол-года? А то мотаться до Птички - не ближний свет...

Juwel Тригон 350л - золотые рыбки и трава :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же дорого???

Видать закупка дорогая.....

Вообще на тот момент, когда я была в поиске цена Оксидатора-А была 2900 руб. (лето 2008).

На других сайтах либо дороже, либо где то так же....

 

*Юлия, Вы в АкваЛогу зайдите, посмотрите там цену - все познаеться в сравнении ;)

В рядах его не найти.

 

пы.сы. Сколько перекиси вешать в граммах на год - не подскажу, т.к. я до сих пор не стала счастливым обладателем сей дивной весчи :)

Изменено пользователем Гера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, чем в акве теплее вода,тем быстрее перекись заканчивается. у меня 2 оксидатора А и маленький.

У меня Т воды 26-27, объем банки - 240л, подскажите из личного опыта, как часто надо будет перезаряжать оксидатор (хотя бы примерно... :unsure: ).

Juwel Тригон 350л - золотые рыбки и трава :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксидаторы всегда были в Тетра-Центре на Птице.

Весч довольно бюджетная... Скока стоит сейчас уже неподскажу, но цена неприятно удивит, причем всего то за керамический корпус и пластиковая емкость длч перекиси.... :(

 

В свое время мечтала об оксадаторе А, в качестве средства на случай отключения электроэнергии (для банки с плотным заселением дискусов). Да и сейчас бы не отказалась, только стоимость сдерживает.

 

Помимо подачи кислорода оксидатор должен помоч при вспышках водорослей в аквариуме и некоторых заболеваниях рыб.

 

Перекиси реально хватает на меньший срок (разница в неделю от указанного изготовителем).

Есть 30% перекись на сайтах химреактивов (кажись), там подешевше, чем родная.

На случай отключения электроэнергии , купите компрессор на батарейках. А если к нему "присобачить" реле на 220в. сам будет включаться при отключении электричества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На случай отключения электроэнергии , купите компрессор на батарейках. А если к нему "присобачить" реле на 220в. сам будет включаться при отключении электричества.

 

Насчет компрессора на батареечках...... Мне скорей аккумулятор от авто надо или UPS мощный.... Ну эта пипюлька не подойдет по производительности.

Т.к. все подобные компрессоры на работают от 2-4 пальчиковых батареечках и годятся только для отсадничков, но не как не для более-менее объемных аквариумов. Так же в ассортименте представлены компрессоры а-ля Китай на аквариумы объемом ДО 150 л. (на аккумуляторных батареях), только мне объем не годится..... Ешшо в конце центральных рядов (там где море всяких приблуд по комплектующим), есть компрессор на батарейках (6*№373), стоил 800 руб (самопал), но по крайней мере достаточно мощный, хватает аж на 5 часов работы в 60 литровом аквариуме.

Так, что для меня оксидатор-А оптимальный вариант ;)

Изменено пользователем Гера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сам оксидатор придётся раскошелиться, а вот перекись лучше родную не покупать, а использовать любую другую, т.к. родная имеет совершенно несуразно огромную стоимость. Если перекись меньшей концентрации, чем следует, то она просто быстрее будет заканчиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...