Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Водоросли


Mariyka

Рекомендуемые сообщения

Появились какие-то странные водоросли - в виде ярко-зеленого (изумрудного цвета такого) налета на грунте (?)... Особенно много около стенок. Легко отделяются от стекла, когда их сифоном потыкать :). А еще они на амбулии и роголистнике висят в виде ммммм.... соплей каких-то.... Это что такое? Моллинезии и анциструсы ЭТО не едят :( Хотя может зажрались :)

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сине-зеленые, скорее всего. Нормальные аквариумофилы их не выращивают, а нормальные рыбсы - не едят. По большому счету - бяка. Пишут, что зависит от защелачивания воды, хотя на моей памяти прекрасно росли и в кисляке. Проверь фосфаты и в любом случае подменись получше. С растений можно просто аккуратненько обдергать - они не прирастают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты понюхай - если пахнут противно - точно сине-зеленные! Вот тут я про них уже писал, почитай http://www.tropica.ru/modules/smartfaq/faq.php?faqid=4

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты про себя? ;) Неее, лично мне вонь от сине-зеленки не нравится :) Видать не был я в прошлой жизни трилобитом...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я с ними еще не делала, так это не нюхала :)

А почему они сине-зеленые называются? Такого красивого цвета, как... как... как зеленка

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я с ними еще не делала, так это не нюхала :)

А почему они сине-зеленые называются? Такого красивого цвета, как... как... как зеленка

Да уж, если ты еще и водоросли нюхать начнешь, то домашние тебя точно куда надо сдадут :) Но ты не волнуйся, наши агенты везде, даже среди санитаров есть такие, которые подпольно держат парочку хемихромисов :)

 

Кстати, это одни из древнейших водорослей :) Можно сказать - палеонтологичесикй раритет :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ: БУДЬТЕ АККУРАТНЫ!

 

То о чём говорится в этом топике-синезелёные водоросли- устаревшее название цианобактерий. Их насчитывается около 1500 видов, распространены они повсюду, по строению много общего с грамм-отрицательными бактериями. Некоторые из них обладают свойствами азотфиксации, т.е. восстанавливают азот до аммиака (возможно, поэтому отвратный запах). Многие виды, кроме того, выделяют сильные токсины, которые вызывают у человека расстройства кишечника и даже рак печени.

Отмечены многочисленные случаи гибели животных при питье из зацветших водоёмов. Эти токсины не разрушаются при хлорировании воды, а только при кипячении. В нашем случае аквариума наиболее успешно с ними борются применением эритромицина (бактерии, понимаешь .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я так.... возмущалась :)

Вчера не успела понюхать, домой поздно пришла :) Понюхаю сегодня :D

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем растут они все равно....... Воду меняю каждый день по 30 л., с растений их собрала, а с грунта не получается - они к камушкам прилипают, гады, сифон их не берет... Рыбы уже начали привыкать, что их хозяйка наконец-то взялась за ум и все чаще появляется внутри аквариумаbot.gif

Если в том же духе продолжать, они пропадут или все-таки химию лить?

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воняют правда гадостно :)

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...