Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

У золотой рыбки нарост


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, золотой рыбки появился какой-то нарост на голове. Основание белое, а сам прозрачный. Рыбка живет с черными скаляриями. Вчера две умерли - глаза стали мутные и большие, а после смерти потеряли цвет до серебристого. Осталась одна скалярия и вчера заметила у нее белые ниточки возле глаз. А сегодня у золотой появился этот нарост. Что делать я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объем аквариума, как давно установлен, оборудование, что предшествовало болезни?

Аквариум 67 литров, только недавно купили. неделю назад пересадили рыбок. Вели себя нормально. Температура 21градус, подмену вода пока еще не делали, ждали что бы устоялась вода, кормление - 1 раз в день специальный корм для золотых рыбок, 2 дня назад давали живых дафний. Почему заболела я не знаю. Посоветовали поместить в соленую воду. Я так и сделала. Сам нарост отвалился, но белое пятно осталось. От чего это может быть?

Посоветуйте, пожалуйста, с какими рыбами могут жить золотые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум 67 литров, только недавно купили. неделю назад пересадили рыбок. Вели себя нормально. Температура 21градус, подмену вода пока еще не делали, ждали что бы устоялась вода, кормление - 1 раз в день специальный корм для золотых рыбок, 2 дня назад давали живых дафний. Почему заболела я не знаю. Посоветовали поместить в соленую воду. Я так и сделала. Сам нарост отвалился, но белое пятно осталось. От чего это может быть?

Посоветуйте, пожалуйста, с какими рыбами могут жить золотые.

В вашем аквариуме может жить только одна золотая рыбка и только при наличии хорошего фильтра. Причина заболевания скорее всего азотное отравление, посмотрите внимательно на плавники, наверняка видны красные прожилки. Пятно со временем пройдет если рыбка сможет пережить последствия отравления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр стоит нормальный не выключается вообще как компрессор. Никаких прожилок нет. И что нужно делать, что бы оно прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, подробно что не так. Просто я только начала держать рыбок и ничего еще не знаю. Буду очень благодарна за подробный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...