Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Опознание


Рекомендуемые сообщения

Прошлым летом приобрела рыбку, продавец сказала, что рыбка пришла к ним, как петушок, в чём я засомневалась, так как в том же аквариуме сидел явный красавец-петух и не проявлял к данной особи никакой агрессии и ни какого интереса. Подумала, что скорее курица, но форма тела как то не вяжется с "куриными" параметрами, уж больно плоская. С большим трудом сфотографировала, рыба всё время прячется. Ну и прошу помощи, кто это, петух, курица, дикая форма петуха, а может вообще кто нибудь из бетта. Заранее спасибо.

<noindex>b4eabeda9bc7t.jpg</noindex>

<noindex>1d58b481ffc4t.jpg</noindex>

<noindex>e6d6a6fd45e3t.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на Betta pugnax - у меня живут такие ребятишки, спасибо Беароме :akula:

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня получается он по недоразумению :) , хотела курицу, а купила кого то непонятного ;) , где же ему теперь подружку то искать, ума не приложу, у нас в магазинах и куры то редко бывают, а уж разновидность этих самых бетта, если только по такому же недоразумению попадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографируйте сбоку целиком, пожалуйста:)

Это Betta группы splendens однозначно, не пугнакс.

Я только понять не могу, то ли дикарь какой, то ли молоденькая самка.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографируйте сбоку целиком, пожалуйста:)

Это Betta группы splendens однозначно, не пугнакс.

Я только понять не могу, то ли дикарь какой, то ли молоденькая самка.

Сфотать очень сложно, всё время в кусты прячется, видна или передняя часть, или задняя, или морда-лица. Вот здесь хвостовая часть, так сказать, может она чем поможет:

<noindex>31d5aa42facat.jpg</noindex>

Попробую ещё посторожить, ну уж очень это проблемное занятие, я эту рыбину иногда месяцами не вижу, иногда даже думаю: не померла ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только понять не могу, то ли дикарь какой, то ли молоденькая самка.

Не молоденькая уже, покупала то ли в июле, то ли в августе и мелкой рыбка не была, да и что то сомнительно на счёт самки, плоская в области брюшка рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно Вас понимаю, бывают такие "скромные" экземпляры...

Попробуйте кормом приманить к переднему стеклу, бросить, например, живого мотыля:)

Для удобства опознания рыбу должно быть видно сбоку целиком + размер в см.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущают брюшные плавники - они длинные, как у самца. Вполне возможно, что это кто-то из дикарей группы спелнденс.

Попробуйте подсадить к нему самку обычной куры, не слишком крупную и агрессивную, и посмотреть на реакцию.

 

А соседи у рыбы кто?

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть имбеллис, т.к. у спленденса, по описаниям, на жаберных крышках рисунок должен быть красно-золотой, а у Вашего зелёный + размер у спленденсов должен быть вроде как на 1 см больше (у имбеллисов 5.5, у спленденсов - 6.5 см). Белого "пупочка" на брюшке внизу нет?

Вообще, затрудняюсь сказать на 100%, попробую ещё кому-нибудь показать, а Вы ему самку попробуйте покажите:). Можно через стекло.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белой точки на брюшке не видно, там плавник по всему низу проходит, да и не показывается это чудо, аквариум на 15 литров, а сейчас пыталась его рассмотреть как следует, так еле нашла. Белая точка, если не ошибаюсь признак самки?

А самку ещё найти нужно, в последнее время они у нас стали редкостью, петухи в каждом зоомагазине, где рыб продают, а вот кур ещё поискать нужно, так что буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, белая "крупинка" или "пупочек" перед анальным плавником на брюшке - один из признаков, что петушок - самка.

Вот, как тут на фото видно:

ovipositor1.jpg

Самка, кстати, вовсе необязательно будет раздуваться от икры, но икру бывает видно, как, например, тут - такой желтовато-белый продольный сгусток:

creme_declansalsedo.jpg

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самец спленденса или имбеллиса (или стиктоса).

Dendrobates auratus “green”, “blue”, “el cope”, “birkhahn line”, “reticulated”; tinctorius “azureus”, “powder blue”, “alanis”, “sipalivini green”, “lorenzo”, “regina”, “saul”; truncatus; leucomelas; amazonica “iquitos”, “frans guyana”; vanzolini; imitator “nominat”, “chazuta”; fantastica “cainarache”; variabilis “southern”; reticulata; antonyi; tricolor “moraspungo”; azureiventris; bassleri “sisa”; vittatus “red”; aurotaenia “green”; mysteriosus. Mantella aurantiaca, madagascariensis, bernhardi, expectata, pulchra, laevigata. Theloderma bicolor, corticale, stellatum “cambodia”, bambusicolum, chuyangsinense.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самец спленденса или имбеллиса (или стиктоса).

Спасибо, теперь хоть ориентироваться буду, а то живёт "зверь" непонятный ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, белая "крупинка" или "пупочек" перед анальным плавником на брюшке - один из признаков, что петушок - самка.

Вот, как тут на фото видно:

ovipositor1.jpg

Такой точки точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...