Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

И хде брать здоровых рыб?


bearoma

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Вы не могли бы посоветовать надёжные зоомагазины, где рыба и растения прошли карантин? А то у меня друзья купили аквариум (100 литров), пока он стоит недели три безрыбный, хочу разнюхать для них – где можно взять здоровых неонов и гуппей. С гуппями ещё более или менее (есть, в конце концов, гуппи клуб), а как быть с неончиками? Потом они хотят поселить туда что-нибудь средних размеров…

Ещё, пока мы бегали вместе по Птичке и выбирали, появилось несколько вопросов: где брать речной грунт дешевле 40 р. за кг и не смоченный водой, надёжен ли фильтр aquael и грелка aquael (Борманской СЕРЫ на рынке мы не нашли;))

 

Спасибо!

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, с фильтрами, благодаря уважаемому Владсону, я разобралась:

http://www.tropica.ru/modules/wfsection/ar...hp?articleid=81

FAN-3 – должно быть надёжно?

А как с грелками? Ходят жуткие слухи, что они варят рыбу… Хотя лично у меня есть акваэлевская грелочка на 25W и ничего, служит…

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с грелками? Ходят жуткие слухи, что они варят рыбу… Хотя лично у меня есть акваэлевская грелочка на 25W и ничего, служит…
У меня дома стоят около 30 акваэлевских грелок и все нормально работают. Единственная проблема, которую наблюдал (пару раз за 7 последних лет) - действительно бывает, что термостат "заедает". Но как в одну сторону, так и в другую, т.е. можно как "сварить" так и "заморозить". На самом деле я отделывался лишь испугом, т.к. грелки специально подбирал не очень мощные. Едва-едва, чтобы поддерживать температуру на нужном уровне. Таким образом, если контролировать показания термометра утром и вечером, то разница температуры может достигать 6-7 градусов перегрева (дальше просто мощности грелки не хватает). При отключении грелки, температура просто падает до комнатной (3-4 градуса разницы с нормой). Это нехорошо, но явно недостаточно для того, чтобы довести рыбу до летального исхода. Замечено также, что если грелки полностью не погружать в воду, а устанавливать так, чтобы верх торчал над водой, проблем, как правило, возникает еще меньше. Это отрицательные стороны. А положительные - цена. Сравнивайте с чем угодно - более выгодно не получится. Да еще и неизвесто как себя поведут грелки от признанных брендов. Говорят - раз на раз тоже не приходится.

 

p.s. Грунт (обычные камушки фракции где-то 5-8 мм) есть на Птичке. Сам видел в субботу. 60 руб за 5 кг вроде. Линия 4 место где-то в конце, ближе к мотылю (40-50 точнее не скажу, но могу подвести и показать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечено также, что если грелки полностью не погружать в воду, а устанавливать так, чтобы верх торчал над водой, проблем, как правило, возникает еще меньше. Это отрицательные стороны. А положительные - цена. Сравнивайте с чем угодно - более выгодно не получится. Да еще и неизвесто как себя поведут грелки от признанных брендов. Говорят - раз на раз тоже не приходится.

Так и есть. У меня целая груда Троников, которые благополучно перестали держать заданную температуру и теперь шпарят на полную мощность. Объясняется это просто - там конструкивно темодатчик реализованн в виде двух покрытых медью пластин. Так вот, с годами в грелке накапливаюьтся пару воды(видимо просачивается по чуть-чуть в местах герметизаций) и пластины сильно окисливаются и прикипают друг к другу. В результате грелка начинает работать только на нагрев. Контакты-то не размыкаются :(

 

Аналогичные проблемы возникают и у Jager'ов, только намного реже. Сейчас вот Sera стала давать пятиленюю гарантию на свои грелки. Поскольку я все равно знаю, что вечных грелок не бывает, то теперь беру серовские :)

 

А если размещать грелку так, чтобы она была частично над водой, то шансов, что в нее проникнет вода почти не будет. Тогда и работать она будет намного дольше.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, с фильтрами, благодаря уважаемому Владсону, я разобралась:

http://www.tropica.ru/modules/wfsection/ar...hp?articleid=81

FAN-3 – должно быть надёжно?

А как с грелками? Ходят жуткие слухи, что они варят рыбу… Хотя лично у меня есть акваэлевская грелочка на 25W и ничего, служит…

Да нормальные у них грелки..у меня такие уже второй год стоят..везде....

А грунт тоже брала на птичке...150рублей сколько кило не помню...но хватило засыпать 180л аквариум 5-6 см Это получается последний ряд последние место или первое перед щенками....

Изменено пользователем Shantal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грелки от Акваэля по соотношению цена/качество считаю оптимальными. Также не погружаю их полностью, единственный недостаток в этом то, что у меня грелки без внутреннего наполнителя, как результат при подмене воды приходится их заранее отключать.

Чужой опыт никогда, никого, ничему не учит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рыбку мне кажется нужно брать домашнюю...у форумчан....

А кого планируют посадить в аквариум ваши знакомые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неон самый лучший — у Чурилова <noindex>http://www.churilov.com</noindex>.

Дикий, либо полудикий. Хорошо окрашенный. Хорошо передержанный.

 

А технику какую брать, это, в том числе, от бюджета зависит. Я бы, как уже писал неоднократно, в 100 л поставил внешник Эхайм EM2213, а если внутренник, то тоже Эхайм EM2010. А грелки ИМХО сейчас действительно лучше всего новую Серу брать. А если есть желание чуть съекономить, я бы поставил фильтр-головку Power Head с большой открытой губкой и грелку Хидор. А внутренние фильтры AqauaEL ИМХО пригодны только в качестве дополнительных механических.

Best regards,

Grange

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья!

Так если грелку акваэль держать частично над водой, то сколько она протянет наверняка и когда менять?

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья!

Так если грелку акваэль держать частично над водой, то сколько она протянет наверняка и когда менять?

у меня два года стоит в воде.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишний раз хочу порекомендовать всем по возможности не погружать грелки полностью под воду.

У меня два ярега по 150 или 200 вт. (не помню) потекли в течении двух суток (конденсат и вода внутри) - обменял. И ещё один ягер на 300 вт. - стал запотевать примерно через год-полтора и стал задирать температуру - не на полную мощность, а где-то на градус-два больше чем просят. После перекалибровки - через месяц стал опять задирать... В общем был разломан от греха подальше... С тех пор предпочитаю грелки не топить.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже упаси брать грелку от АкваЕЛЯ,у меня после того как на одной из них,само по себе дно отвалилось,как будто его кто лезвием срезал,и все внутренности вывалились СВЯТ СВЯТ СВЯТ!Поле 3х дней работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже упаси брать грелку от АкваЕЛЯ,у меня после того как на одной из них,само по себе дно отвалилось,как будто его кто лезвием срезал,и все внутренности вывалились СВЯТ СВЯТ СВЯТ!Поле 3х дней работы!

Ну это скорее из области несчасных случаев :(.

Скорее всего грелку сначала включили а потом погрузили в воду или нечаяно капнули появилась круговая трещина (не обязательно ты это могло произойти на любом этапе до того как грелка дошла до тебя-производитель, продавец..).

Так что это могло произойти с любой грелкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...