Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Апоногетон живородящий


Рекомендуемые сообщения

Проблемка - новые листья, сантиметров 3-6 висят как уши спаниеля. Старые длинные все торчком. Как помочь?

 

Аква 100 л Jebo, столб 60 см, 27 град, свет 3х18 (Хаген аква гло, Филипс, Хаген Лайф2), PH 8, KH 7, GH 15. Рыб нет, ампулярии ползают срут как кони. Запущен месяц назад. Тестов на азотные нету у меня пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть что нибудь посоветуйте :)

Апоногетон волнистый

Оптимальные условия содержания: общая жесткость — до 18о dGH, рН 6,0-7,5, Т=22-28оС. Любит сыпучий питательный грунт, умеренное или яркое освещение, чистую воду. Желательно 1-2 раза в месяц подкармливать растение гранулированными смесями или жидкими удобрениями. Размножается дочерними растениями, образующимися на вертикальных стрелках. В хороших условиях достаточно быстро образует густые заросли, которые периодически следует прореживать.

 

Ориентировочный размер - 10 см.

от себя могу добавить,что подкармливаю тетра плант стикс,под клубень,живет замечательно без цо при температуре26-28,свет 10часов в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, как ориентировочный размер 10 см. у меня он вымахал все 60!!!

Куст на столько густой, что я 10 раз пожалел о том, что посадил его на средний-передний план.

Свет 1 ватт на литр, раз в неделю LeafZone и постоянная подача СО2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентировочный размер - 10 см.

от себя могу добавить,что подкармливаю тетра плант стикс,под клубень,живет замечательно без цо при температуре26-28,свет 10часов в день.

 

Ну в общем как то так:

ориентировочный размер -80 см.

СО2 нет. Свет 0,7 ватт на литр.

Посажен рядом с компрессором (любят апы циркуляцию воды).

Грунт сам по себе бедный (кварц), фракции 0,2-0,3. Удобряю шариками AZOO

Предпочтительна темп. +26-28С. Вполне выживает и при +30С, но качество растения ухудьшается....

 

Этот экземпляр вырос с детки за 5-6 мес.

<noindex>ae91a897b3a9.jpg</noindex>

От себя добавлю, у меня куча деток этого самого апоногетона и мне не совсем понятно как листья могут висеть "как уши у спаниеля".

Castaneda - фото вашего апа будет гораздо нагдядней слов ;)

Изменено пользователем Гера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...