Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Поломка гломата


Гера

Рекомендуемые сообщения

Пускатель Хаген 2*54W cегодня просто не включился. Поменяла лампы,

обнаружила, что у одной из старых ламп отошел цоколь.

Замена не помогла :(

В акве полно растений :(

Что делать?????

Где ремонтировать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-((

Как обычно тащить на птичку на конец 9й линии к челу...

Или где нить в ремонте радиоаппаратуры прозвонить его приборами-при сгорании ламп там на входе чё то горит,то ли конденсатор,то ли транзистор какой то.

Кто то о этом тут писал-мож отклинутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сколько приблизительно может стоить ремонт? Утром при включении свет моргнул и ФСЁ......

Возможно предохранитель. Светоит при включении в сеть на самом пускателе горит....

 

Вот такой гломат: <noindex>http://akvazoo.ru/show_good.php?idtov=99995</noindex>

Срок службы - приблизительно 2 года.

Изменено пользователем Гера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый осрамовский пусеач на 54 стоит около 1500 рублей . Да + работа. Не проще купить новый ? Ну или самим.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это: Osram QT-I 2X28/54/220-240?

Мне это не по зубам, я в электрике ничегошеньки не понимаю, а кроме меня делать некому... :(((

 

Оно: <noindex>http://www.batteryteam.ru/index.php?m=cata...p;tovcode=13378</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну ежли все запчасти будут я конечно по соседски отверткой то поработать могу-там вроде ничё паять то не надо... тока когда это сделать?-я как обычно у себя вт чт пт после 15...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яков, спасибо большущее за содействие :)))

А что из з/ч надобно купить? :)

И как этот Осрам крепить к крышке Ювеля Рио-300, если там есть родной светильник?

 

пы.сы. предложили отремонтировать гломат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт крепежа...Находим коробочек подходящий под размеры ЭПРЫ и все переносим с"Родного Гломата" или просто монтируем в тумбе на куске пластика или вешаем ентот кусок на стенку за аквариум(главное чтоб брызги воды не попадали...)

 

Я в электронике не силен-тока в электрике...Соответственно могу только ЭПРУ другую вместо сгоревшей к старым контактам прикрутить-всё бюджетнее нового полного комплекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яш, нашелся человек ремонтирующий гломаты, ехать конечно, не близко... НО.....

Ремонт встает дешевле покупки новой ЭПРА Осрам. Вот только не знаю точно ли он сможет это отремонтировать и долго ли будет потор работать. В общем хочу попробовать, т.к. боюсь покупка ЭПРЫ может затянуться из за моего графика работы, а тут всего за три дня обещали сделать (даже гетернатера не успеет потемнеть).

 

пы.сы. Если мне не смогут отремонтировать гломат - жди меня в гости с большим количеством пива ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Тока вначале ремонт :-)) А то спектр будет не тот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня ж есть-тока не плодится. Так что пока не надо.

Вот Ред Девил дал деток,а Ротер Октобер стрелку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...