Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Аквариум


Светкин

Рекомендуемые сообщения

Купил аквариум для растений Д 60 Ш 30 В 32,но стекло 4 мм.При такой толщине стоит ли делать стяжки?Или хватит пластмассовых,которыми аквариум уже окантован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил аквариум для растений Д 60 Ш 30 В 32,но стекло 4 мм.При такой толщине стоит ли делать стяжки?Или хватит пластмассовых,которыми аквариум уже окантован.

при высоте 20-25см из 4-ки можно делать длину аж 1,5 метра -вырастник для Шебункиных вижу очень часто. А вот про 32 см... лучше перестраховаться и приклеить стяжки...

С уважением, евГЕНИЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>Тут</noindex> и <noindex>тут</noindex>, если мало, то яндекс с гуглой ещё наковырять могут!

200+180 и 150 в рабочем кабинете (но с закуской), а 70 у внучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребра жесткости есть пластмассовые,нужно ли вклеивать стеклянные?При залитом аквариуме расход стекл увеличился на 2 мм,т.е 1мм в центре на фронтальное стекло.Столб воды 29 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал ДШВ 50х25х30 из пятерки ... из 4-ки побоялся (для себя ведь всетаки ;) )

У меня покупной,не разу сам не клеил,да и нехочется заморачиваться ,помимо банки придется мастерить крышку.А с этим аквариумом свет переделать,без проблем.В принципе уровень воды могу опустить еще см на 2-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня покупной,не разу сам не клеил,да и нехочется заморачиваться ,помимо банки придется мастерить крышку.А с этим аквариумом свет переделать,без проблем.В принципе уровень воды могу опустить еще см на 2-3.

60 см ... имхо такие аквариумы (с длиной 45, 60, 90, 120 см) издевательство над теми кто хочет переделать свет "дешево и сердито"! ... потому как это длины стандартных (недорогих и которые легко найти) ламп т8 ... 15 (или гнутая 30), 18, 30 и 36 Вт соответственно ... но с патронами их длина чуть больше и они уже не влезают ... я вот 50см специально под 45см лампы делал ... и вообще мне сложно понять логику тех кто делает аквариумы абы-какой длины ... потому и считаю палтора часа на поход к стекольщику и еще час на склейку аквариума потрачеными не зря ...

 

что касаемо нагрузки ребро жесткости было бы куда лучше но уж слишком маленькая тогда будет (и без того малая) ширина свободного пространства для "ковыряния" ... а вообще если акву не сильно жалко то поставьте ее в ванну на доску (толстую и ровную) и залейте до краев ... и постучите по стенкам а потом пусть постоит сутки ... если ничего не случиться то не стоит и заморачиваться ... но это если не жалко ;)

Изменено пользователем cygb9i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касаемо нагрузки ребро жесткости было бы куда лучше но уж слишком маленькая тогда будет (и без того малая) ширина свободного пространства для "ковыряния" ... а вообще если акву не сильно жалко то поставьте ее в ванну на доску (толстую и ровную) и залейте до краев ... и постучите по стенкам а потом пусть постоит сутки ... если ничего не случиться то не стоит и заморачиваться ... но это если не жалко ;)

Меня больше волнует прогиб стекла.А насчет постучать,я постучал по 5 мм,поэтому и аквариум заменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...