Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

грунт Zolux


kimwal

Рекомендуемые сообщения

Спрашиваю на ващем форуме, потому что точно знаю что D-r Vladson его видел и где-то рекомендовал. Вы видели этот грунт (черный кварц) в растительных банках. Как он смотрится. Нет впечатления ненатуральности, эффекта этакого колотого черного бисера (во всяком случае в мешке так, в банке не видел)... А то хочется взять, а вот искусственность эта не нравится. Или в банке ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше 1 разу увидеть, чем 100 раз не увидеть.

 

Это общий вид банки с именно таким грунтом

aqua_okt05.jpg

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрагмент с груна

grunt_nero.jpg

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо вобщем. У меня он в конце концов зарастет травой и будет только фоном.

 

Имеет желание именно фирменный грунт ?

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти нейтральный темный грунт нужной фракции невозможно. Вот взял на пробу полкило темного нашенского - грязный и кипит в кислоте. А Zolux требованиям удовлетворяет, кроме цены, конечно... Фирменный совсем не самоцель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на птичке есть такой грунт. Мне понравился и фракция и цвет. 40 руб/кг. Брал окол 30 кг - было дешевле, воде по 35. Я именно такой хотел в другую банку.

grunt_gray.jpg

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При стоимости пакета в 15 кг в 650 рублей себестоимость получается в 43 рубля. Не так уж и дорого. Наш и по 50 продают.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и я Zolux по 40 нашел и стоит с нашим заморачиваться?!

Единственное смущение: люблю натуральность, а он блестит как у кота....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сухую блестит да. Я думал что он еще к тому же легким будет. Нет, ничего. И если одна крупинка на дециметр квадратный блестнет, то не страшно. Так что если цвет устраивает - бери.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас есть аквалоговский черный кварц, фракция 1-3мм. В воде смотрится хорошо, только почему то появляются серые вкрапления, хотя в мешке он полностью черный. Стоит 25р за кг. :akula:

Изменено пользователем Julija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это тож не 1 к 1. Есть вкрапления чегото темно-коричнево-прозрачного. Но в обем основной тон ченый.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аквалоговский кварцевый грунт как по качеству?

А то взял себе в мешках по 25 кг по 18 руб/кг, а друзья разкритиковали, якобы лучше гранита ничего нет.

Меня интерисует почему если я заливаю воду пополам из под крана (gH 27) и обратноосматическую (gH 0), то через неделю в банке сама собой опять устанавливается жесткость 27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый грунт очень быстро перестает быть белым... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый грунт очень быстро перестает быть белым...

Смешно...

Так же можно сказать, что стекла в аквариуме довольно быстро перестают быть чистыми, а рыбки живыми :lol::lol::lol:

Немедленно уволить обслуживающий аквариум персонал :fuck:

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СамА...... но это неважно. Что значит увижу? У меня белый грунт два месяца как лежит и ничего, ничем не зарастает. Или я чего-то в этой жизини не понимаю? :akula:

А к чему вообще задала этот вопрос. У меня сейчас маленькая круглая банка на 30 литров, там и лежит белый грунт. Купила новую акву на 170 л. Думаю, какой грунт лучше выбрать. Мне нравится белый, даже в моей кастрюльке он неплохо смотрится. Просто хотела узнать, есть ли у кого такой и как это вообще выглядит в большом аквариуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СамА...... но это неважно.

 

Опять проявил невнимательность :idn:

 

Просто цвет белый еще не о чем конкретно не говорит,

может у вас мраморная крошка будет, а может белый кварцевый песок, а может кораловая крошка и т.д.

Все эти грунты сильно отличаются по свойствам и чтобы правильно выбрать не достаточно просто знать объем аквариума.

Но я бы всеже в принципе не рекомендовал бы белый грунт, как минимум в растительном аквариуме, так как он однозначно будет зарастать водорослями сильнее чем например красный гранит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку представителей фирмы Zolux здесь нет, то хочу расссказать свои впечатления от этого грунта, увиденного в "банке с рыбой". ИМХО любителям "природных ландшафтов" этот грунт не понравится. Искрится, блещет, чернявый....кудрявый. Для китчевых банок с оранжевыми пластмассовыми растениями и золотыми рыбками.... По размерности- нейтральности он превосходен и если полностью будет покрыт травой-хорошо! Но от "голого" его вида вырвет: ну не бывает такого в природе!

Изменено пользователем kimwal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...