Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Что это за вид попугая?


Alyska

Рекомендуемые сообщения

Ребёнок решил сделать приятное :) И в субботу прикупил мне трёх рыбок.Продавцы в магазине сказали , что это один из видов попугая. Описали их , как, не кровожадных рыбок. Рыбки серо -коричневого цвета, вдоль спины две, или три темно коричневые полосы(чем то,по окрасу напоминают платидоросов),на брюшке бледно красное пятно. Голова с тяжёлым лбом, с жёлтыми пятнами, такие же пятна на хвосте и плавниках.Плавники острыми концами задраны вверх.Они ещё маленькие см по 3-4.Рыбки, мне понравились :-P .Пока они ведут себя мирно, но что меня ожидает дальше :roll: .Плавают они вместе с гурами, скаляриями, моллинезиями волифера и мечеками.И жить в будущем, будут там же.Ребёнок сказал, что в магазине такой же большой см 11, плавал вместе с с гурами, в большом аквариуме.В инете искала фотки , не нашла.Может, кто подскажет, что это за чудо-юдо? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнок решил сделать приятное :) И в субботу прикупил мне трёх рыбок.Продавцы в магазине сказали , что это один из видов попугая. Описали их , как, не кровожадных рыбок. Рыбки серо -коричневого цвета, вдоль спины две, или три темно коричневые полосы(чем то,по окрасу напоминают платидоросов),на брюшке бледно красное пятно. Голова с тяжёлым лбом, с жёлтыми пятнами, такие же пятна на хвосте и плавниках.Плавники острыми концами задраны вверх.Они ещё маленькие см по 3-4.Рыбки, мне понравились :-P .Пока они ведут себя мирно, но что меня ожидает дальше :roll: .Плавают они вместе с гурами, скаляриями, моллинезиями волифера и мечеками.И жить в будущем, будут там же.Ребёнок сказал, что в магазине такой же большой см 11, плавал вместе с с гурами, в большом аквариуме.В инете искала фотки , не нашла.Может, кто подскажет, что это за чудо-юдо? ;-)

Судя по всему это классические "попугайчики" - Pelvicachromis pulcher. Цихлиды из Западной Африки (там вода мягкая, примерно как в Амазонке). Достаточно миролюбивые, не то что их восточноафриканские сородичи. Растения не портят, грунт копают очень мало, люябт тусоваться у укрытий (например кокосов) и гонять от них всех "врагов". особенно часто достается сомам, которые никак не могут понять почему это ему нельзя полежать вот тут в тенечке и подумать о смысле жизни?!!! :-o

Легко разводятся прямо в общем аквариуме. Самца легко отличить от самки по наличию на впинном плавнике "глазков". У самки круглое и ярко красное брюшко, которым она заманивает самца в пещерку ;) В общем, хорошая рыбка, главное не держать их со всякой мелочью которая может пролезть им в рот.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...