Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Склейка оргстекла


ss254

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы воспользоваться помощью рукастых ребят, которые могли бы сделать для меня НОЭФ (нижний открытый эфективный фильтр).

Конструкция не сложная, резка только лазерная, в том чесле потребуется термо-гибка оргстекла. Верхняя часть съёмная.

<noindex>http://s55.radikal.ru/i150/0905/4e/33b00ee4bcb2.jpg</noindex>

Все в сборе выглядеть должно так

<noindex>http://s57.radikal.ru/i157/0905/15/dcec1200a28a.jpg</noindex>

<noindex>http://s49.radikal.ru/i126/0905/24/4da5d34a76b6.jpg</noindex>

Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САМП эффективнее внешника, даром, что в море его пользуют :)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, всевышний!!! геморроя-то сколько... проще будет внешник купить... либо сделать...

Будь доб, направь в правильном направлении как сделать самому внешник.

Спасибо!

С уважением, евГЕНИЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за НОЭФ?Зачем придумывать термины к уже существующим вещам?

Это самп.Штука кончено хорошая,но я бы не стал городить...

Самодельные фильтры смотреть <noindex>тут,</noindex> в разделе "фильтры"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- О мудрейший из всех мудрых.

- О величайший из всех великих.

- О всезнающий из всех живущих.

- Не поделишься ли ты своей знаниями?

- Не ответишь ли ты на мои вопросы мучавшие меня?

О знающий ответь мне???

- как правильно называются эти нужные предметы и их предназначение?

 

PS.

По НОЭФ. Как хочу, так и перевожу. И вообще я так вижу…

Конечно, канистровый проще, дешевле, и в конце концов быстрее…

Но я мечтаю о 1000 литрах.

Собираю материал, советуюсь.

Лучшие специалисты Аква-лого считают что заморочек много, но это лучшее что может быть.

Так почему бы и не собрать такую штуку?

Тем более по конструкции это вроде не проблема.

- фильтрация в 100 раз эффективнее.

- простое обслуживание.

- дешево.

- дополнительное оборудование и т.д.

Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие специалисты Аква-лого считают что заморочек много, но это лучшее что может быть.

А среди лучших специалистов, случаем, не нашлось "рукастых ребят", которые могут сделать? :rolleyes:

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то для изготовления НОЭФ вполне подойдет ССИБпГО (Стекло Силикатное Иногда Бъющееся при Грубом Обращении). Тогда "лазерная резка" не понадобится, а в качестве "рукастого парня" вполне сгодится любой мало-мальски толковый склейщик аквариумов. Лучшие специалисты мне сказали (по секрету), что обычно они так и поступают.

Погружные насосы, кстати говоря, гораздо надежнее выносных и не требуют особого обслуживания (замены фибры, например). Хотя желание специалистов Аквалохо втюхать Вам все "самое лучшее" вполне понятно и объяснимо.

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самодельные фильтры смотреть <noindex>тут,</noindex> в разделе "фильтры"

тут я с некоторыми идеями не могу согласиться... например внешняя канистра из канализац.трубы диаметром 200... там не внушает доверие мне то, что сама помпа находится не в канистре, а снаружи... т.к. если вырвет трубку с помпы, и вас дома не будет, то весь аквариум будет у соседей на потолке... а если помпа будет внутри, и вырвет, то вода просто качаться не будет в акв до того времени, поке не оденете обратно(т.к. сообщающиеся сосуды)...

я делаю, чтоб помпа была внутри... и чтоб по объему подходила к 250 литровому моему аквариуму...

Изменено пользователем борисыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну простите,у Амановских внешников помпы тоже снаружи,что ж теперь,они от этого плохие вдруг стали?Не думаю.Лучшие внешники.Всё зависит от прямоты рук.Чего там шланги срывать?Там давление как в водопроводе чтоли?Не нужно преувеличивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ну давайте жить дружно.

- А?

И не ссорьтесь мальчики.

 

Я просто хотел спросить у Вас совета...

 

Возможно кто то уже эксплуатирует уже такую штуку.

И возможно – что это хорошо.

Но если Вас, мои вопросы раздражают - заранее прошу прощения ...... у всех (так устраивает)?

 

Видел красивую картинку решил сделать себе такое же!

Но есть не сколько нюансов. По этому, и обратился к Вам.

Вся конструкция состоит из двух частей верхней тройной трубочки (слив и залив), и нижнего Корыта (если кому то так нравится)

Так, еще раз.

Есть вопросы:

- Как снимать верхнюю коробочку (фильтр грубой очистки)? Труба, которая идет от аквариума в эту коробочку - жестко фиксируемая, тогда как ее снимать?

- Помпу все-таки оставлять внутри фильтра или делать выносную. Плюсы минусы?

- В дне нужно делать отверстие - это не проблема. А проблема в том что труба тройная (слив и залив) - а значит, эта штуковина должна быть.......? Возможно из метала?

 

Я попытался нарисовать. и думаю что нужно комбинировать трубки оргстекла и штуковины из нержавейки?

Организаций много которые берутся за изготовление. Но, одни делают только по металлу, другие только по оргстеклу.

А как совместить все это я не знаю?

- На трубочках из оргстекла нужно делать резьбу.

- На нержавеющей трубе тоже должна быть резьба, при этом и внутренняя и наружная, притом что толщина этой нержавеющей трубочки у меня получается - более 20мм. Из цельной трубы - наверно такой толщины и нет.

Сваривать из двух - в принципе уже ненадежно.

А как еще - не знаю?

И еще масса вопросиков?

Баночка та предполагается на 1000литриков, и очень не хочется сильно экспериментировать.

Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел нечто подобное, только расположенное сверху аквариума. Большой пластиковый контейнер с крышкой, происхождением явно из OBI. Размерами 60 х 60 или 70 х70 см. В центре его установлена вращающаяся головка для поливки газонов. Контейнер заполнен фильтрующим материалом. Снизу, из аквариума мощной помпой подается вода, обтекает фильтующий материал и самотеком по трубе стекает обратно в аквариум. Может попробовать ЭТО как-то вписать в общий дизайн аквариума и тумбы. Шкафчик какой-нибудь или нечто похожее. По крайней мере минимум возни и геморроя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а в качестве фильтрующего материала пористый наполнитель (или просто камушки) и в этом наполнителе растут растения. Называется фитофильтр :)

ss254, может быть обратите внимание на фитофильтры? Думаю, вы тогда откажетесь от идеи САМПа.

370 литров - полиптерусы, мурена, коломоихты, ктенопома, елушка.

370 литров - фронтозы

136 литров - оранжерея с эхинодорусами и ивой

120 литров - зарождающийся креветочник с землёй

40 литров - оранжерея с крипотокоринами

20 литров - госпиталь с псевдотрофеус зебра

20 литров - шпорцевая лягушка с ряской

20 литров - ряска (будь она неладна)

10 литров - артемия

5 литров - циперусы

-----------------------------------------------------------------------------------

Террариум сухой с прыткими ящерицами

10 литров - чернотелки и личинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,никто не против.Самп штука очень хорошая,при грамотном подходе это лучше и удобнее канистры.

Только один мой вам совет,забудьте про лазеры и оргстекло.Силикон и толстое стекло.Один знакомый только что собрал такой самп для 300л банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если банка планируется большая и с серъезной плотностью населения, то самп- самое оно, только на мой взгляд, вы слишком усложняете конструкцию.

Видел красивую картинку решил сделать себе такое же!

Я не понял здесь контекст слова "красивую". Сампу определяется какая-то декоративная функция, или (как и поступает большинство) в тумбу его, с глаз долой?

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно кто то уже эксплуатирует уже такую штуку.

Вся конструкция состоит из двух частей верхней тройной трубочки (слив и залив), и нижнего Корыта (если кому то так нравится)

Так, еще раз.

Есть вопросы:

- Как снимать верхнюю коробочку (фильтр грубой очистки)? Труба, которая идет от аквариума в эту коробочку - жестко фиксируемая, тогда как ее снимать?

- Помпу все-таки оставлять внутри фильтра или делать выносную. Плюсы минусы?

- В дне нужно делать отверстие - это не проблема. А проблема в том что труба тройная (слив и залив) - а значит, эта штуковина должна быть.......? Возможно из метала?

 

Эксплуатирует.

"Верхняя тройная трубочка" - это чересчур. Т.е., можно пойти дальше и вмонтировать в неё же стерилизатор и климатизатор, но масса вопросов исчезнет, если сделать две "одинарные" трубочки - 50 мм на слив, и 20 - на возврат. Тогда можно использовать трубы ПВХ, которые имеют в своей линейке "родные" углы, переходники труба-сткло-труба и прочие радости. Причём сливная труба от дна аквариума в самп (уж извините, так привычнее), клеится на силикон, а то и просто вставляется без всякого клея. Конечно, на красивой "амановской" картинке трубки аж светятся своей ажурной прозрачностью, но гнусные водоросли быстро исправят эту рекламную нелепицу. Верхняя коробочка обычно - несъёмная, но в тумбе должно быть достаточно места, что бы туда проникнуть.

Помпу лучше оставлять внутри фильтра, дабы избежать не нужных колен и лишних соединений вне аквариума; двадцать лет назад, когда погружных помп было не купить, использовали выносные.

Извините, что сократил Вашу цитату, но там вроде как рассуждения были, а не вопросы.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...