Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

реально S. Fryera и S.Ahli разные рыбы


Рекомендуемые сообщения

Держу "васильковых хаплохромисов", они же джексоны, они же цианохромисы фриера, около 5 лет. Не нарадуюсь.

Решил во избежание ухудшения породы подкупить у других людей "другую линию". Купил 20 малечков на птичке, кормлю, жду, когда подрастут.

Подросли. Парни синеют, девушки (хм) начали ходить с икрой. Вынимаю девушку и не могу понять -- цвет незнакомый --отлив фиолетовый, а не синий. Смотрю парня -- точно! не мои это "васильки", не фриера. А цианохромис "ахли" если верить статье Д.Ванюшина на танганьике.

Расстроился конечно, т.к. планам «улучшить породу» теперь сбыться не удастся еще неизвестное количество времени. А потом подумал – но это ли повод для расстройства? Вот у кого еще интересно есть васильки двух видов? Думаю, что мало у кого.

Так что если кого интересует – есть так сказать «генофонд» цианохромиса ахли и хотелось бы улучшить цианохромиса фриера. Нет ли у кого малечков от красивых производителей? Поменялся бы.

 

П.С. фото выложу как фотоаппаратом разживусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помните как у Ильфа и Петрова... "Что вы .. Что вы.. Вам дали гораздо лучший мех! Это же... Шанхйайские барсы! Посмотрите как мех играет на солнце!...."

Так и тут, вероятность, что вам на птичке "отлили" малька Sc. ahli вместо малька забитого инбридингом Sc. fryeri примерно такая же как шанс того, что Эллочка Щукина отхватила "на толпе" шанхайских барсов, а не крашенного кролика...

Нет уверенности, что в России настоящего Sc. ahli ввобще кто-то содержал и разводил... И статья про "Васильков"как раз таки гласит о том, что у нас в аквариумах был, есть и будет Sc. fryeri, а никакой не ahli и не jacksoni.... :) С чего бы это вам показалось, что вам удалось купить Sc. ahli?..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ещё и отофаринкс вылезать начал-гребень у некоторых желтел...наверно бабушка подгуляла...линия лет 8 у меня уже...Ща немецким папой подбил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повезло так повезло (с)

москвичам проще, есть масса желающих поставить рыбку как из ЮВ Азии, так и из Европы, дело внимательности и интереса

<noindex>http://www.tanganyika.ru/</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
И статья про "Васильков"как раз таки гласит о том, что у нас в аквариумах был, есть и будет Sc. fryeri, а никакой не ahli и не jacksoni.... :) С чего бы это вам показалось, что вам удалось купить Sc. ahli?..... :)

 

ну на фото собственно то что считаю фриером -- "старая" линия

Фото новых (ахли по моему мнению) просто нет -- какая-то у меня нищета с фотоаппаратом

а выводы сделал поразглядывав фото к статье

 

собственно Вы наверное правы -- может и помесь не пойми какая....

НО начали нереститься. Подрастут. Если разделения не будет -- буду думать что ахли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
подскажите держу три года васильков икру набирает но при пересадке самка ее съедает как правильно поступить.

 

а зачем ее пересаживать?

я никого не пересаживаю -- самка же стрессуется

ходит с икрой, когда вижу что уже малек -- тогда отнимаю

мои васильковые самки носят пока не отнимешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
А у меня ещё и отофаринкс вылезать начал-гребень у некоторых желтел...наверно бабушка подгуляла...линия лет 8 у меня уже...Ща немецким папой подбил...

А можно у вас разжиться мельком подбитым немецким папой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...