Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Шок! Вспышка всевозможных болезней!


ninas

Рекомендуемые сообщения

1.2 месяца назад рыбы переболели ихтиком, вылечила. Так вот сейчас петух, который уже болел ихтиком, у него чешуя отвалилась в одном месте, и сегодня половина головы беловатого цвета.....это произошло за 2 дня...при чем неоны с ним живущие не изменились ни по виду, ни по поведению.....а еще говрят, у петухов иммунитет-2 раз болеет!!

2. Во втором аквасе у аницка на спине что-то похожее на петушиное пятно, только как бдуто стерто....то есть, как будто потерся он спиной. и унего там такое....сероватое..... При чем у отоцинключа в его акве офигенно раздутый живот уже 3 дня!!! как шар.....бегает.....я в шоке.... ешще у барбуса на горле бородавка мелкая..... и все эти рыбы почесываются уже месяц....у остальных внешних нарушений нет........ лила Тетра Контрик,но для профилактики....я в ауте....что это???? Как лечить? :seledka:

при чем, не было никаих точек,ни пятен, внезапно появилоись у анцкиа и петуха вот эти двольно объемные белые пятна, а у петуа вообще сначала выпала чешуя,потом пятно появилось.....

 

ВАЖНО! налет у петуха не мутный,как вата, а такой,как будто чешуя потрескалась, и вот трещинки побелели......

а самое прикольное, что ухаживаю за квасами я дай Боже,чтоб все так ухаживали....это какое-то проклятие.......

Изменено пользователем ninas

ХРЕНЬ зомбирует наш мозг, заставляя покупать ХРЕНЬ!.. (с.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не похоже. плавники вообще в порядке, да и петух взрослый, слизи нет.

ХРЕНЬ зомбирует наш мозг, заставляя покупать ХРЕНЬ!.. (с.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вот это бывает <noindex>http://www.vitawater.ru/aqua/ill/hylod.shtml</noindex> и это <noindex>http://www.vitawater.ru/aqua/ill/gyrodact.shtml</noindex>

это из паразитов

 

а если не то ни другое и не третье то грибок , а что еще может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист по лечению, сама иногда в жесткий ступор впадаю))) Но всегда захожу в раздел и читаю в поисках полезного. Ninas, у вас почему-то постоянный мор. Уже столько разных тем. Что с условиями содержания? Добавляете мож все время новых рыб?

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе, да. щас добавила отоцинклюсов. подумала-ну от таких мелких то ничего не будет! на этот раз не стала карантинить....ну них самих ничего нет,тока один пузатый.....а вот оно как.....

ХРЕНЬ зомбирует наш мозг, заставляя покупать ХРЕНЬ!.. (с.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда..вот так сначала непонятно,а потом после непродолжительных пыток :panda: оказывается,что аквариумисты ,ну як дети,всяку каку норовят домой(то бишь в аквариум) добровольно и с радостью притащить. :sprut: А потом такое начинается..что ни в сказке сказать, ни ведром подменить :seledka::jump::erunda:

Изменено пользователем big_mazzy

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, товарищи!!! рыбы мои чесаться начали еще до отоцинклюсов!!! правда после подсадки анциков.... :hammer: но анцики не чештся...

ХРЕНЬ зомбирует наш мозг, заставляя покупать ХРЕНЬ!.. (с.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... правда после подсадки анциков.... :hammer: но анцики не чешутся...

 

 

Воть!!!*поднял палец вверх*

Что и требовалось доказать :hammer::D

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я каждый раз читала и думала...

Ninas, возьмите за правило. При покупке рыб - каждый вид (в смысле от каждого отдельного продавца и из разных аквариумов) обязательно сажать в разные пакеты. Карантинить каждое приобретение не менее двух недель. Лучше три-четыре. Сачки, сифоны у каждого карантинного аквариума свои. Руки каждый раз перед тем как лезть в следующий аквариум моем с мылом. Это избавит вас от таких вот постоянных проблем.

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с другой стороны, мои "причинные" отоцинклюсы на вид здоровые,никаких пятен,бегают-так и продержала бы я их в каантине. а потом пустила бы в акву, все равно б заразили....

ХРЕНЬ зомбирует наш мозг, заставляя покупать ХРЕНЬ!.. (с.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с другой стороны, мои "причинные" отоцинклюсы на вид здоровые,никаких пятен,бегают-так и продержала бы я их в каантине. а потом пустила бы в акву, все равно б заразили....

За 14 дней нахождения в карантинном аквариуме, в условиях, отличных от тех, в которых рыба содержалась у продавца, обычно большинство болячек проявляется.

Карантинный аквариум - не только чтобы рыба там сидела 2 недели, но и для профилактической обработки лекарственными препаратами.

То, что заболевает "старая" рыба, которая находится уже давно, свидетельствует также о низком иммунитете рыбы и не очень хороших условиях содержания. Вылечите свой аквариум и хотя-бы 3-4 месяца не посаживайте никого нового. А потом только после карантина.

 

Удачи и терпения:)

кошки - это не только ценный мех, но и острые зубы

105.gifcaudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...