Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Так что же такое Плакат? Стандарты для Короткохвостых Петушков по версии IBC. ЧастьII


Рекомендуемые сообщения

Всем, Привет!

Итак, обещанное продолжение..

Сегодня у нас на очереди (АСИММЕТРИЧНЫЙ) ТРАДИЦИОННЫЙ SHOWПЛАКАТ...

 

 

 

•Общий внешний вид: Длинна и форма анального плавника (Analflosse), а так же ширина, длинна и форма спинного (Dorsale) и передних плавников (Ventralen) играют значительную роль в ассиметричном внешнем виде этих Петушков.

•Тело: АсимметричныйShow плакат имеeт более сильное тело чем y асимметричного традиционного плакатa. Тело не должно было быть слишком велико / мало по сравнению с плавниками. Верхняя линия между пастью и спинным плавником (Dorsale) должна быть соразмерна и без вмятин и шишек. Задняя часть тела должна быть почти симметрична (почти как зеркальное отражение, если заднюю часть тела разделить воображаемой горизонтальной линией). Расположение чешуи на теле должно быть равномерно и линейно.

• Спинной плавник( Dorsale): Dorsale имеет формы полукруга. Основа Dorsale должна составлять1/2 ширины анального плавника. В идеале спинной плавник(Dorsale) должен перекрывать верхнюю часть хвоста(Caudale). Передние лучи Dorsale (в близости головы) должны быть одной длинны с другими лучами в плавнике и быть направлены вперед. Верхний передний угол Dorsale может быть либо заострен, либо слегка закруглен. пересечение спинного плавника с телом не желательно..

• Хвостовой плавник( Caudale): Caudale раскрывается на 180 °, имеет прямые лучи в плавнике, острые углы и форму полукруга (как D). Длинна внешних лучей, от основания до внешнего угла в Caudale должна составлять ровно половину ширины анального плавника. Разветвления лучей плавников должны быть равномерны и иметь вторичные разветвления (4 окончания в каждом луче) или больше, разумеется, без того, чтобы выглядеть преувеличенными. Caudale, которая раскрывается болeе чем на 180°, у этого класса Петушков, проигрывает по отношению к Caudale которая раскрывается ровно на 180 °.

•Анальный Плавник: Анальный плавник у этого вида Петушков должен быть трапециевидной формы, причем передние лучи плавникa должны быть короче чем задние лучи плавникa. Линия анального плавника спереди назад протекает под не большим углом, без образования сзади заостренного вытянутого окончания. Самый длинный луч должен быть в два раза длиннее, чем внешний луч хвостового плавника(Caudale). При полном раскрытие Плавников, передняя часть анального плавника должна быть направлена вперед и сзади пересекаться с хвостом..

•Ventralen: Форма Ventralen должны напоминать лезвие ножа у которого острая часть повернута назад. Ventralen должны иметь объемистый вид, иметь одинаковую длинну и не скрещиваться при полном раскрытие плавников. Длина Ventralen должна быть равна самому длинному лучу в анальном плавнике.

• Pectoralen: как у других форм Петушков.

post-5803-1241988254_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФОРМА И ОШИБКА ПЛАВНИКОВ – (АСИММЕТРИЧНЫЙ) ТРАДИЦИОННЫЙ SHOWПЛАКАТ

1. основа Dorsale составляет <1/2 ширины анального плавника. (незначительная ошибка)

2. Dorsale и/или Anale имеют более, чем два окончания на лучах в плавниках (незначительная ошибка).

3. Передние лучи анального плавника и/или Dorsale слишком коротки (незначительная ошибка).

4. Передний угол анального плавника слишком закруглен (незначительная ошибка).

5. Длина Ventralen короче или длиннее чем самый длинный луч анального плавника (незначительная ошибка).

6. Каждый луч в хвостовом плавнике имеет менее, чем 4 окончания (незначительная ошибка).

7. Хвостовые углы круглыe (незначительная ошибка).

8. Внешние лучи в Caudale незначительно загнуты (незначительная ошибка).

9. Длина самого длинного луча анального плавника короче или длиннее чем двойная длина внешнего луча Caudale (незначительная ошибка).

10. Основой Dorsale является> 1/2 ширины анального плавника (серьезная ошибка).

11. Анальный плавник заканчивается ярковыраженным заострением (серьезная ошибка).

12. Раскрытие в хвостовом плавнике <180 ° (серьезная ошибка).

13. Внешние лучи в хвостовом плавнике сильно изогнуты наружу( серьезная ошибка).

14. Преувеличенные разветвления лучей плавников Caudale, Dorsale и/или анальном плавнике, которые ухудшают равномерный вид плавников (серьезная ошибка).

15. Тело слишком короткоe, тонкоe или толстоe (серьезная ошибка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

А как понять про тело...ну, какое считать коротким? Про толстое-тонкое вроде понятно...

Привет!

Я почему- то не могу больше прикреплять файлы:(((( у меня стоит"Мах. размер допустимого файла 161баит...Может быть Модераторы могут мне помочь?

Привет Rovla

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лимит исчерпали

у каждой группы пользователей стоит какой-то допустимый лимит по объему закачиваемых картинок/фотографий

Вы выкладывали много фотографий - теперь либо удалять их и выкладывать в меньшем размере, или использовать какой-нибудь др. ресурс - туда загружать картинки, а на форум вставлять ссылку

или можно выкладывать картинки в нашу фотогалерею - http://www.tropica.ru/forum/index.php?autocom=gallery - и давать ссылки на нее

по увеличению допустимого лимита - это к администраторам, модераторы таких прав не имеют =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лимит исчерпали

у каждой группы пользователей стоит какой-то допустимый лимит по объему закачиваемых картинок/фотографий

Вы выкладывали много фотографий - теперь либо удалять их и выкладывать в меньшем размере, или использовать какой-нибудь др. ресурс - туда загружать картинки, а на форум вставлять ссылку

или можно выкладывать картинки в нашу фотогалерею - http://www.tropica.ru/forum/index.php?autocom=gallery - и давать ссылки на нее

по увеличению допустимого лимита - это к администраторам, модераторы таких прав не имеют =)

Привет, Зеленая!

Ага...Теперь понятно...

Естьтолько одно пожелание...со мной можно всегда на "ты"...(если не сложно)...Мне так проще...Если для кого-то это важно, то мне всего 34 года...

Ну тогда вопрос к Админам....Можно мне лимит увеличить??? У меня столько еще интересной информации есть...С картинками....

Привет, Роман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договорились ;)

насчет лимита я спрошу, но ничего не обещаю

пока можно пользоваться галереей

а за информацию - спасибо, очень полезно и интересно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

А как понять про тело...ну, какое считать коротким? Про толстое-тонкое вроде понятно...

надеюсь, на примере этого рисунка будет теперь понятнее...

LG Rovla

post-5803-1242074400_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...