Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

закрыта


Stalk-x

Рекомендуемые сообщения

серая неокаридинка.

креветочник 26 л.; рН 7,5 (был), 7,0 (стал); 26 цельсия; народный тест марганцовкой-ок. остальные пар-ры не меряю.

у одного самца только пятнышко, а один побелел, все тельце изнутри. :-( кач-во снимка плохое- еле поймал в кадр. сегодня в банке криль-свадьба- самцы оч. подвижны.

какие были перемены: возможно перекорм и изменение рН (2 дня брагогенератор по 8 часов- процесс неконтроллируемый). может СО2 в потоке наглоталась? все остальное постоянно, никаких подселений, переселений. поведение у наблюдаемого, как у всех.

Изменено пользователем Stalk-x

лучше забитый шуруп, чем закрученный гвоздь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белое внутри - может быть грибок, лучше отсадите его (их), добавьте метиленовый синий и повысьте температуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белое внутри - может быть грибок, лучше отсадите его (их), добавьте метиленовый синий и повысьте температуру

завтра, если ничего не изменится- попробую. хоть и очень сомневаюсь- не из воздуха же грибок завелся!

склонен к отравлению СО2. добавил доп.продув. подмену воды не сделал, думаю, стоило бы.

те не менее спасибо и попробую метиленку. не пробовал, практиковал йодинол и омнипур.

лучше забитый шуруп, чем закрученный гвоздь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а понижений температуры не было?

из воздуха-не из воздуха, а фильтраторы, например, очень часто гибнут от такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а понижений температуры не было?

нет, колебания в +1 (освещение).

лучше забитый шуруп, чем закрученный гвоздь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на свертывание белка. Точно температура вверх не скакала?

Вряд ли это от браги. Остальные вишни в норме или их всего две?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на свертывание белка. Точно температура вверх не скакала?

Вряд ли это от браги. Остальные вишни в норме или их всего две?

про белок тоже думал, но не найду причину. т-ра не скакала (26С), банка стоит в тени, комната- восток, до 27С от ламп. вчера смог с лупой осмотреть, неприятное впечатление, белое тельце как творог. в акве десяток сакур (?) и редов, десяток таких же, как наблюдаемая- прозрачно-серых, 4 неона пара молодых (4-5см) анциструсов. расные все ок, только эта и на одной серой пара пятен. с момента открытия темы ничего не изменилось. да еще при сифонке такие вот многощетинки-червячки 0.5-1 см толщиной в волос. насколько я знаю они не опасны.

в общем спужался, отсадил вчера, соль, йодинол, через час омнипур на предельных дозах. вчера она была пассивна, сидела в углу за фильтром, выгнал- спряталась под кладофору.

вот еще фото. в тюремном лазарете неокаридина спартанец.

Изменено пользователем Stalk-x

лучше забитый шуруп, чем закрученный гвоздь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жили несколько таких креветок.

Так как мне давали потомство то непонятнокого (сидели вместе - белые, синие, зелёные и ещё какие-то у человека, что мне их дал), я думала (да, и сейчас продолжаю думать), что это просто гибриды.

Жили долго, год (или это мало для креветок?) может, и сейчас 1-2 есть (а может, это их потомство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...-белые, ...

нет. не белые. :-)

я, походу, тут на форе воду замутил. поясняю: я забыл одно из ключевых (возможно) событий. намедни я увидел на ТУМБОЧКЕ креветоса, попытка побега ли или суицида- не ведомо. токмо я поспел вовремя и не церемонясь вернул беглянку. день не помню, но на след. или через день я выявил побелевшую. :-(

скорее всего при линьке погибнет. оставлю пока в отсаднике. а появление "альбиноса" связать с ентим событием более чем реально. есть ли шанс ее не потерять? какие телодвижения нужно предпринять? экземпляр не ценный, просто по человечьи жалко. спасибо.

лучше забитый шуруп, чем закрученный гвоздь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были такие, как на вашем фото - побелевшие внутри, а не белые. Белые вероятно были в их родне, а может и не были.

Хотя если было всё так, как вы описываете, это что-то другое. Что предпринять в таком случае не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были такие, как на вашем фото - побелевшие внутри, а не белые. Белые вероятно были в их родне, а может и не были.

Хотя если было всё так, как вы описываете, это что-то другое. Что предпринять в таком случае не знаю.

нет не "белая"

зе енд. дохтор морг прописал. :-(

лучше забитый шуруп, чем закрученный гвоздь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если внутри панциря мясо белое, то это может быть мышечный некроз <noindex>http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=34084</noindex> . При ущибах и внутренних повреждеиях отмирает ткань мышц. Креветка может прожить еще 2-3 недели,но все равно умрет. У меня 2 таких было... Ничем не лечится.

Изменено пользователем Musy

143,7 л. JEBO R375.

2 таракатума, красные лорикарии,апистограммы рамирези: классические, неоновые, золотые. Пецилии ананасовые. Ампулярии белые.

Растения:валлиснерия обыкновенная и гигатская, амбулия, элодея, бакопа монье, криптокорина родственная affinis, понтедериеволистная, апоногетонолистная, Вендта грин и браун, спиралис,парва, лютея, гигрофила иволистная, синема и щитковидная,анубиас нана, кладофора шаровидная,ротала индика, эхинодорусы виридис, шлютера, флоренс, розе, ориенталь, глаз дьявола, квадрикостатус, тропика, амазонка.Echinodorus martii, бликса японика,людвигия овалис и репенс, пузырчатка, апоногетон, бакопа каролинская, лобелия пурпурная.

2х10 л. крeветочник: вишни ред файеры и мандаринки. Java Moss, Flame Moss,Fissidens zippelianus, анубиас нана, роголистник,валиснерия крученолистная, пистия, криптокорина парва, лютея, хелены, хемиантус микрантемоидес,цератоптерис, stringy moss, щитолистник, глоссостигма, марсилия, кринум, моноселениум, Fontinalis antipyretica

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если внутри панциря мясо белое, ...

полезная ссылка. спасибо. лишь бы не зараза, чтоб других не подкосила.

Изменено пользователем Stalk-x

лучше забитый шуруп, чем закрученный гвоздь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! На русский все-таки перевели этот сайтик по болезням креветок.

 

У меня такое было с, предположительно, Palaemonetes paludosus. Во время покупки одна из пяти пролетела метра полтора на пол. Может быть была именно она. Осталось, вроде, только 4 креветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! На русский все-таки перевели этот сайтик по болезням креветок.

 

У меня такое было с, предположительно, Palaemonetes paludosus. Во время покупки одна из пяти пролетела метра полтора на пол. Может быть была именно она. Осталось, вроде, только 4 креветки.

ес!

лучше забитый шуруп, чем закрученный гвоздь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этим дело не закончилось. у которой было пятно на спинке- распространилось на полтельца. вчера заметил. эта тоже дикого окраса. других не выявил.

лучше забитый шуруп, чем закрученный гвоздь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня схожая проблема, только вишни желтеют. Тело приобретает желтый цвет, активность падает. Креветка замирает, желтизна переходит в морковный цвет, вишня в аут. Осталось ещё 20 штук, до постановки диагноза. Что за

хворь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня схожая проблема,

Вишни по природе своей товар неубиваемый. чтобы довести до такого состояния нужно,пожалуй, постараться. Попробуйте увеличить аэрацию в акве+ подмена воды+ температура не выше 28. морковно розоватый цвет как правило свидетельствует о недостатке кислорода, причем если аквариум маленький в нем могут накапливаться хим. соединения препядствующие его усвояемости, чем выше температура - тем меньше растворимого в воде кислорода. Соответственно следите за состоянием грунта, температурой, количеством растений и аэрацией. В любом случае нужно помнить одно правило: чем меньше банка, тем сложнее в ней поддерживать биологическое равновесие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, аэрацию подключил. А в остальном - аквариум 80 л. , свет 0,8 вт/л, подмены еженедельно 1/4, газон из эхинодорус нежный+ перистолистник, NO3<10, NO2/NH4 - 0, Gh-4, Рн - 7.0; смерть вишен наблюдаю во второй половине дня, когда насыщение кислородом велико

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...